четверг, 2 апреля 2009 г.

Первоапрельская не шутка

Вчера наш Верховный Совет, как в былые времена, в едином порыве выразил своё отношение к президенту. 401 депутат, представляющие все парламентские фракции проголосовали за проведение президентских выборов как можно быстрее (фактически - за скорейший отрыв Юща от корыта) . Дата выборов назначена на тот же день, в который проходил первый тур в 2004 году. В принципе справедливо. В США столетиями выборы проходят в один и тот же день и никто не возражает. Другое дело - вступление вновь избранного президента в должность.
Возможно депутаты буквально восприняли прозвучавший накануне президентский призыв скорее перевернуть негативную страницу украинско-российских отношений.
Отклики львовян на такое решение я услышал в магазине раньше, чем само решение. Народ - вполне свiдомi украинцы, возмущались поведением гаранта, который стремится оттянуть выборы как можно дольше.
Меня лично не устраивает никто из нынешних претендентов на президентский пост, я вообще против этого поста. Стране не нужен клоун, который ни за что не отвечает, а только раздаёт замечания и вставляет палки в колёса. Однако нынешний натурально задолбал. Рад буду увидеть на этом посту кого угодно нового. Думаю любой будет умнее. Тем более, если учтёт опыт предшественника.

4 комментария:

Капитан Кук комментирует...

1-го апреля шутка "Слышали, Ющенко сняли?" проканала в трёх случаях из четырёх.

Михалыч комментирует...

лучше бы это была не шуткой

Капитан Кук комментирует...

Поэтому и воспринималась серьёзно, что это чаяния почти всех

Михалыч комментирует...

это подтверждает то, что люди согласны поверить в любую небылицу, которая бы отвечала их желанию