вторник, 14 апреля 2009 г.

Проблемы со звуком на компе

Сегодня случился очередной МАССАРАКШ. Правда обошлось всё без последствий. На ночь поставил скачиваться альбом Мирей Матье и с утра (у меня это около 10 часов) включил послушать. Одновременно начал заниматься фотографиями. Во время воспроизведения стали выскакивать какие-то таблички, типа вирус, я толком и не посмотрел несколько раз нажал на отмену, а потом машинально щелкнул на ОК. Занимаясь фото сразу как-то не обратил внимание на то, что музыка прекратилась. Потом гляжу, вернее - слышу, правильнее - не слышу. Динамики молчат. Начал в стандартных программах искать команду "ГРОМКОСТЬ", а её нет. Открыл панель управления, попробовал разные варианты. В конце концов, методом ненаучного тыка определил, что у меня стерся или испортился файл sndvol32.exe и для его восстановления нужен загрузочный диск Виндоувса. Как на зло загрузочный диск куда-то запропастился, обыскал стол, шкаф, другой шкаф, в конце концов нашёл у сына. Дальше обстановка стала ещё более напряжённой. Вставил диск в ДВД-привод. На панеле тут же появился значок громкость, но звук так и не пробился. Более того, диск не запустился. Провозился с попытками открыть диск - не получается. Подумал, что диск старый и на новом ДВД не читается. Выключил комп, отключил ДВД-ром и подключил старый СД-ром. Результат аналогичный, только значок громкость так и не появился.
Подумал, что поможет интернет. Набрал поиск. Нашёл много советов, но ни одной "живой" ссылки на нужный файл, вернее одна вроде была, но там надо было отсылать СМС, а я с СМС не балуюсь, после того, как пытался завести счёт на Вэбмани, отослал СМС, а подтверждения так и не получил. Вот так провозился до двух часов.
Потом в конце концов сказал себе "Ведь ты дипломированный юрист, подумай!" Подумал и решил найти нужный файл на нотбуке сына. Включил, нашёл, записал на флэшку и засунул в нужную директорию. Звук тут же появился. Потом снова поменял СД-ром на ДВД-ром и сейчас сварганил себе завтрак, сижу и слушаю Мирей Матье.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Добрый день! Предлагаем вам зарегистрироваться народным автором проекта "Газета по-народному" и публиковать наблюдения из городской жизни, явления. Вы очень наблюдательный человек. Мы не раз публиковали ваши фотографии со ссылкой на ваш блог.

http://narod.mycityua.com/ Публикуя статьи и новости, вы будете участвовать в конкурсах и можете выиграть до 300 грн за новость и 600 за статью. Читайте наши правила и публикуйтесь. Успехов вам!

Михалыч комментирует...

Спасибо за предложение, я подумаю