среда, 8 апреля 2009 г.

Кишенёв

В Кишенёве беспорядки. Что там за причина и чем закончится не знаю, да и не интересно. Молдаване особый случай. Заторможенные грузины или пленные румыны. Не важно, это их дело.
Был в Кишенёве в 1986-м. В июне. Сопровождал поезд с киевскими детьми по случаю Чернобыля. Это была последняя поездка. Оттуда должен был возвращаться домой, во Львов. В Юго-Западном УВДТ нам выдали проздные документы на самолёт, ведь прямого железнодорожного собщения между Кишенёвом и Львовом не было. Так вот прибыли мы детей встретили автобусы и плакаты, нас никто не встречал, просто пошли доложили дежурному по молдавскому УВДТ и попросили помочь с билетами на самолёт. Обещал позвонить. Взяли такси и поехали в аэропорт. Сколько заметил из окна авто, Кишенёв город красивый, чистый. Не знаю как сейчас. Прибыли в аэропорт, обратились к дежурному милиции относительно билетов. Тот начал что-то мычать, относительно того, что "это невозможно". Поняли, что "прилетели", растроились. На всякий случай пошли в кассу. О чудо! Билетов завались. Первый рейс в летнем сезоне "Кишенёв-Львов-Таллин".
Тот самый рейс, который годом раньше столкнулся над Бродами с военным самолётом, там у супруги погибла подруга с работы. Некоторые мои товарищи приняли участие в укладывании тел погибших в гробы.
Ну это всё эмоции, взяли билеты и полетели. Через час были во Львове, такси и через полчаса уже выбрасывал "чернобыльскую форму" в мусорник.
Вот и всё что могу сказать о Кишенёве. Впечатления такие город хороший, люди - так себе.

2 комментария:

Капитан Кук комментирует...

Один Мишико настоящий демократ - разогнал своих бузотёров самым нормальными демократическими средствами - черёмухой, резиновыми пулями.

А Воронин слабак

Михалыч комментирует...

Не уверен, посмотрим, чем там всё закончится