среда, 8 апреля 2009 г.

История повторяется?

В американском штате Миссури приземлился самолёт "Сесна" украденный в канадской лётной школе. Пилотировавший самолёт канадец турецкого происхождения заявил, что хотел покончить с собой и надеялся, что самолёт собьют. Однако поднятые по тревоге истребители национальной гвардии не стали его сбивать и он беспрепятственно пролетел пять штатов.
Вспомнилась похожая история с Матиасом Рустом, который умудрился приземлиться на Красной площади в Москве. Тогда за это командованию советских ВВС Горбачёв устроил "братскую могилу". Интересно, что предпримет Обама. Вообще он очень напоминает нашего пятнистого генсека. Говорит складно, со всеми дружит. Конечно, американская "элита" не партийная номенклатура, она знает, чего может лишится и за просто так не даст разрушить свой рай. Либо вправят мозги, либо выбьют.
Не верю, что нарушитель хотел покончить с собой. Для этого ему надо было лететь в сторону ближайшего торгового центра. Он вполне мог выбросить по дороге какой-то груз. Или даже распылить отраву. Всё могло быть. Жаль, что в Вашингтоне перед Конгрессом не приземлился. Да там, наверное, не сядешь. Автомобилей много ...

3 комментария:

Капитан Кук комментирует...

Зачем торговый центр для сведения счетов с жизнью?

Полететь в океан... пройдёт точку возврата и уже гарантировано не вернётся.

Михалыч комментирует...

это кому совет? он заявил, что хотел умереть, но сам наложить на себя руки не смог, поэтому думал, что его собьют. если бы полетел в сторону небоскрёбов, то точно такая вероятность была бы больше.

Михалыч комментирует...

хамский коммент russiaisasia удалил.