пятница, 20 июня 2008 г.

Вместо звонка по телефону доверия СБУ

Сынок, что в училище передумал сдавать на права. Им сказали, что за сдачу экзамена и оформление прав нужно официально заплатить 370 гривен в кассу и ещё по триста собирают для успешной сдачи. Когда я ходил в ГАИ за справкой о том, что у сына прав нет, видел, что тариф сдачи экзамена и получения пластиковых прав - 270 гривен, то есть и с этим не всё чисто. Однако супруга сказала, что 370 гривен на права ему выдасть, а на "хабаря" пусть выкладывает свои, что отложил на отпуск. Ей уже на работе напели, сколько за права платят гражданские. Однако сынок в этом плане пошёл в папашу, сказал, что лучше их выбросит, чем будет платить взяточникам.
Вот у нас уже который год президент борец с коррупцией, премьер с баранкой на голове что ни день распинается о борьбе со взяточниками, министр внутренних дел только и трындит о том же, а взятки уже практически узаконены, если о них открыто говорят. По всему городу СБУ развесило плакаты с номерами телефонов "Позвони - разоблачи взяточника", а никто уже и не боится. Народ исправно платит.
И какие перспективы у такого государства?

8 комментариев:

Pilot комментирует...

А я своему не дал... оплатил только курсы.
Ничего со второго захода сдал.

Михалыч комментирует...

тут за курсы платить не надо, надо за оформление, сдачу экзамена и сами права и хабарь. Обучение у них по учебной программе предусмотрено.

Pilot комментирует...

а за автоматы, патроны платить не надо?

Михалыч комментирует...

за автоматы пока не надо, только за шевроны, береты и парадную форму

юрий комментирует...

Мой сын закончил это училище (журналистику).Тоже получил права,было даже вождение танка,-все было бесплатно-"проклятый совок!" сейчас,куда не зайди,везде дай. Хоть ЖЭК,хоть ЗАГС,хоть врач

Михалыч комментирует...

Так мой старший закончил училище недавно, права ему выдали на первом курсе и тоже практически бесплатно. А сейчас, при оранжоидах, уже совсем наглость потеряли...

Pilot комментирует...

Не наглость потеряли, а совесть.
А наглость как раз проявили... Клоун жренов

Михалыч комментирует...

совести, как раз, у них никогда не было