понедельник, 26 января 2009 г.

95-й квартал жжёт

Вчера снова показывали повтор концерта "95-го квартала". Предновогоднее выступление. Среди зрителей камера акцентировала своё внимание на бывшего председателя Центризбиркома Кивалова, которого во время оранжевой революции называли не иначе как Серёга "Пидрахуй", что в переводе с украинского значит "подсчитай". Помню в 2006-м в период избирательной кампании во Львове все остановки транспорта обклеили плакатиками с надписью "Чему вони не сидять?" с портретами Януковича, Кучмы и этого самого Кивалова. Далее, правда, новый председатель Центризбиркома его переплюнул. Кармазин, который не прошёл в парламент со своей карманной партией, так и сказал: "Кивалов отдыхает!"
В противовес Кивалову был показан нынешний министр внутренних дел Луценко, который этого самого Кивалова должен был посадить.
Также был удостоен немалого внимания бывший председатель Верховного Совета Яценюк. Его даже попросили на сцену. После выступления персонажей Ющенко, Януковича, Тимошенко, которые выступали с предновогодними извинениями. Персонаж Ющенко всё удивлялся, что в то время когда народ мёрзнет (в то время отключили тепло Киеву), у него дома, как на зло темпло, причём, как на зло, очень тепло. Даже "бжолы" потеют. И ещё, как назло, в то время когда народу задерживают зарплату, ему платят, как на зло, в начале месяца и ещё в конце месяца. От Юлии Владимировны был произнесён монолог с извинением перед зеркалом, собственно перед которым она и извинялась. Ну вот после всего этого действа вышел киндер-сюрприз Яценюк и извинился перед концертной командой (ребятами), что он в течении года возглавлял конкурирующую фирму, сравнив тем самым "95-й квартал" с Верховным Советом. Это, конечно, весело, больше того, может это и правда. Однако услышать такое из уст высокого должностного лица, пусть даже и бывшего, депутата этого самого Верховного Совета, несколько странно. Если ты считаешь себя и своих коллег клоунами, то какого ... ты вообще туда лезешь?
Из других выступлений (я смотрел далеко не всё, только слышал, как смеялась супруга), мне запомнилась реприза относительно Захер-Мазоха. Номер был такой, в студию пригласили прямого потомка Джакомо Казановы, который в своём интервью упомялул уроженца Львова Леопольда Захер-Мазоха и добавил, что во Львове ему поставили памятник. Артист, что брал интервью, на это ответил: "Что это за, как его там, Похер, Мохер, Нахер Мазох? А памятники и у нас умеют ставить",при этом сделал характерный жест согнутой в локте рукой. Интересно, какой он памятник имел в виду?

6 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

Сеня зажигал в квартале

Михалыч комментирует...

хотел бы я услышать как даже не спикер, а хотя бы рядовой конгрессмен США сравнит этот самый конгресс с балаганом, как это сделал Сеня. Какое после такого может быть уважение к высшему органу государственной власти да и самому государству ...

Капитан Кук комментирует...

А у нас хрен поймёшь

Поливают говном своё место работы, а всё равно туда стремятся.
Где же ещё такая лафа?

Михалыч комментирует...

удивляет не то что стремятся, а то, что рубят сук на котором сами сидят. Сколько знаю, каждый самый никчемный чиновник считает свою деятельность чрезвычайно важной и крайне необходимой. Спросите любого таможенника о его работе...

frend комментирует...

Говорят, Сеню снабжает баблом сам Фирташ. А выступает он на сцене потому, что ищет популярности у молодежи.

Михалыч комментирует...

ну, это понятно.
относительно Фирташа Сеня всё отрицает...