пятница, 2 января 2009 г.

Новый год - новый Антивирус

Вчера, по случаю наступления Нового года взялся устанавливать на компьютер лицензионный антивирус Касперского, мне брательник подарил на день рождения.
Процедура установки прошла в плановом режиме. Удалить старый, бесплатный, антивирус, установить Касперского, активировать, перезагрузить, обновить "сильно устарелые" базы данных, перезагрузить и начать "полную проверку" компьютера. Вот с проверкой вышла заминочка. Она продолжалась больше шести часов. За это время антивирус стал полным хозяином в внутри программного обеспечения. Нашёл и удалил (с моего позволения) 16 "троянских" программ, выявил порядка 50-ти уязвимостей, после чего вроде успокоился.
Со всего этого действа порой закрадывается такая мысль, что все эти вирусы придумали те, кто изобретает антивирусы, а ещё больше поднимают панику, что без "хорошего", "самого лучшего" антивируса вам не прожить. Вроде как прививка от гриппа, все рекомендуют, но я ещё ни разу не делал и не заболел, а кое-кто сделал прививку и от неё и помер.
С другой стороны компьютер нечто куда более ценное и непонятное, чем собственнное здоровье и не смотря на все сомнения ставишь на него этот самый антивирус. Всё таки спокойнее.
К вечеру в гости зашёл брат с супругой и исправил кое-какие несуразности у меня на "рабочем столе". Там, в панели "Пуск" по неустановленной причине появились лишние разграничительные чёрточки, брателло повозился и убрал. Ну и хорошо посидели по случаю Нового года. Начали с водочки, продолжили перцовочкой, потом добавили "Кровавой Мэри".
Брат спец по наливанию "Мэри"
Рекомендую, напиток не только разогревает, но и освежает

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Very good!