вторник, 20 января 2009 г.

А меня устраивает.

Исход газового противостояния.
1. Юля под личные гарантии добилась поблажек для Украины.
2. Устраняются компании посредники.
3. Цена на газ в этом году не станет заоблачной, хотя и 200 долларов, как для меня лично, это очень много. Остаётся надеяться, что для населения будет поставляться газ собственной украинской добычи по приемлемой цене. Это меня лично больше всего и волнует в этом международном конфликте.
4. Конфликт показал всю тупость нашего президента. Шансов быть переизбранным у него убавилось.
5. Янукович сначала спрятавший голову в песок, а потом начавший слегка пованивать, тоже оказался не у дел. Теперь, я думаю, все видят, что он слабак.
5. Российские руководители тоже сели в лужу. То грозились всяческими напастями, а потом вдруг пошли на попятную.
Даже простили ранее якобы "наворованный" газ и долги. А может их не было? Этих долгов и газ никто не воровал? Может Юля за два часа на пальцах объяснила Путину, что Миллер врёт и "сам дурак"
Непонятно, что больше этому способствовало: личное обаяние Тимошенко, предстоящее вступление в должность американского ПЖ или всё таки необходимость срочно куда-то продавать излишки газа.
Интересно, когда последует продолжение и какое оно будет?
В России, когда последует отставка Миллера?
В Украине, когда Ющенко, Юля и Янек разыграют газовую карту, вернее участие в газовом конфликте себя и своих оппонентов.
Ждёмс...

2 комментария:

Анонимный комментирует...

> 1. Юля под личные гарантии
> добилась поблажек для Украины.

Беда только в том, что эти гарантии и все договоренности могут быть дезавуированы в любое время и кем угодно. В том числе и самой Юлей.

Михалыч комментирует...

это верно, но пока что Тимоха единственная, кто набрал баллов на этом конфликте.