среда, 14 января 2009 г.

Со Старым Новым годом!

Когда я начинал служить в милиции нас частенько направляли в командировки на станции перегруза импортируемых товаров в Закарпатской области. Товарные парки Чопа, Батево и Мукачево пришлось обойти не один десяток раз. На шпалах пошли в расход сшитые на заказ служебные туфли тестя, которые он мне презентовал. Толку от нашей работы там было немного (если вообще была). Наловить преступников нам не удалось, напугать тоже. Приезжие милиционеры были на виду, хотя мы всячески маскировались. Это было всё равно, что американский шпион, выучивший закарпатский диалект, одетый в гуцульскую одежду. С ним так и здоровались: "Добрый день, панэ гамерыканськый шпыгун!". А когда тот начал было возражать, говоря, что он "файный хлоп", то ему отвечали по-простому: "Якый ты на хер файный хлоп, якщо ты нэрга" (прошу прощения у афроамерикансцев, но из песни, то бишь анекдота, слова не выкинешь). Наше же появления в товарных парках приветствовалось по громкоговорящей связи (в товарных парках установлены специальные точки с которых можно обращатся к другим работникам через репродукторы), словами "Здраствуй жопа, новый год!" Это могло быть в любой день года.
Ну а сегодня настоящий православный Старый Новый год. Наш праздник. Помнится этот день в молодости отмечали гораздо веселее, чем общемировой праздник. Видимо по тому, что здесь не требовались какие-либо церемонии. Просто встречались друзья и праздновали.
Вот и хочу всех поздравить с этим праздником. Всего самого хорошего. Тепла и уюта, радости и веселья, здоровья и успехов, вообщем всего того, что называется счастьем!
Меня Старый Новый год встретил поломкой компьютера. Я по старой памяти вспомнил совсем недавдо полетевший блок питания и заглянул в него. Некоторые электролиты, что называется "потекли". Срочно пошёл за новым. Еле нашёл. Многие маленькие фирмочки по продаже компьютерного оборудования исчезли. Еле отускал на улице Балабана. Там тоже фирмы на прежнем месте не оказалось. Однако, слава богу, переехала она не далеко - в здание на другой стороне улицы. Купил. 160 гривен. (Прошлый обошёлся в 100). Вернулся домой, подключил. Работать не хотел. При загрузке виндовса выключался. Однако в конце концов я его уговорил. Даже не знаю, в чём причина его капризов. Убрал лишние провода от усби входов и заработал.
В целом компьютерная техника для меня как паровая машина для крестоносца. Понимаю, что вещь, но что и как там делает не знаю. Примерно такие же знания показывает сейчас наша газовая баронесса Юля Тимошенко, объясняя почему поставленный Россией газ не может дойти до Европы. Казалось бы чего проще: Россия поставляет в Украину N куб.метров газа, Украина российский газ направляет своим потребителям, а из своих газовых хранилищ отправляет N кубометров ранее закачанного российского газа. Ведь газ он и есть газ, он определяется по химической формуле и на него никаких печатей на нём нет. Так нет, заговорили о том, что надо сначала заполнить газотранспортную систему Украины и так далее. Думаю, что это начался прямой шантаж не только России, но и в первую очередь стран-импортёров газа. Ещё интересней начал выступать наш главный бухгалтер. Он считает, что цена газа не должна превышать 210 долларов (должен сказать, что для меня и это много). Ну если он так считает, то пусть найдёт того, кто ему продаст газ за эту цену или дешевле (это будет ещё лучше).
Если, Ющенко добьётся цены на газ не больше 210 долларов, то я сам лично за него проголосую! Торжественно клянусь!
Может Лукашенко продаст излишки? Нет, не думаю. Лукашенко хоть и не бухгалтер, председатель совхоза (или колхоза), но чётко знает, что Польша и Прибалтика заплатит ему больше.

5 комментариев:

Pilot комментирует...

наговариваешь на бухгалтера.
Он катается в Альпах на лыжах. Ему газ пофиг.

Михалыч комментирует...

сам видел по телеку как он делал заявление. он не просто бухгалтер, он главный бухгалтер, т.е. даже выше тёти Сони, которая является старшим бухгалтером.

Капитан Кук комментирует...

я не увидел "потёкших" электролитов.
Они не текут, а вздуваются
их верх напоминает шапочку /\ только не такую крутую как у меня получилось
Посмотри электролиты на материнке

Ты убрал лишнюю нагрузку и мощности блока питания стало хватать. А пробитые электролиты тянут нагрузку на себя.

Капитан Кук комментирует...

Вот как выглядят пробитые электролиты:
http://lembergs-gossips.blogspot.com/2008/07/blog-post_26.html

Михалыч комментирует...

в том то и дело, что электролиты не вспухли, а протекли. между ними было всё заполнено чем то с виду напоминающую смолу хвойных деревьев.
а на материнке вроде бы всё нормально. ни протекших, ни вспухших. но я ещё не стал закрывать ящик. посмотрим, что будет дальше.