среда, 21 января 2009 г.

Трёп

Вчера вздохнувший от облегчения Ющенко занялся своим обычным делом. Он начал вонять. Оказывается не нравится ему соглашение по газу, заключённое Тимошенко. И цена, дескать большая и скидка на транзит превышает скидку на газ. Вот уж точно, клоун! Сам бы поехал и разрулил ситуацию. Только его прыщавую физиономию и видеть никто особо не хочет. Счетовод пан Вотруба и тот, наверное, остался бы доволен.

В США тем временем переменилась власть. На смену простаку Бушу пришёл чёрный Обама, Барак Хусейн. Пожелаем, чтобы вместе с чёрным президентом в США наступили светлые времена. Схема проста, гласность, перестройка, перестрелка, пересадка ну и дальше по отработанной схеме. Янки, конфедераты и так далее.
С Буша мир смеялся, как бы с Обамы не заплакал.

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Михалыч, не по теме, но интересно -
а чего львовские так гордятся тем, что живут у Львови? Меня всегда эта тема изумляла. Чего хорошего-то? Ну, может, для окрестных селян и круто возле оперного театра постоять, на фонтан посмотреть и все такое. Ну центр города построен в среднеевропейском духе, улицы кое-где узкие, ну поляки и австрияки правили. И че? Да, еще великие люди - Захер Мазох и Анжелика Варум, пардон, может кого и не упоминаю. Не обижайся, Михалыч, но с маленьким Парижем ты переБОРЩил.

Михалыч комментирует...

вообще людям свойственно хвалиться своим.
относительно маленького Парижа не я придумал. Это ходовое выражение ещё со времён СССР
а архитектура Львова значительно отличается от архитектуры большинства городов бывшего СССР.
центр построен не в средневековом духе, а в средневековье. Это большая разница. Хотя с тех пор не многое сохранилось, но всё же...
Оперный театр не есть что-то чрезвычайно выдающееся, а известных львовян рекомендую посмотреть в блоге Манкурта, у него там большой список. Ермольника, Явлинского, Лолиту и Варум нельзя считать полноценными львовянами, также как Захер-Мазоха. У этих людей здесь только прошло детство. Также нельзя считать полноценным львовянином меня, т.к. я не придерживаюсь здешних традиций и родился я на тысячу км западнее.

Капитан Кук комментирует...

Наверное, в свойствах города притягивать... ведь многие знаменитые львовяне не уроженцы города и на пике славы вполне могли найти для себя и другое место жительства.
Мэр Киева выступая на передаче у Шустера несколько раз спрашивал присутствующих из публики, как им нравится Киев... В ответ бурный восторг.
А для львовянина Киев город как город, только слишком большой. Да, там есть градообразующая река Днепр. Но Львов состоялся как город и без реки.

Анонимный комментирует...

Ну, положим, в советские времена, когда было ограничено передвижение в пространстве, это, может быть, и было актуально. Успехом пользовались и прибалтийские города - Таллин,Рига и т.д. Сейчас ситуация другая - мир стал доступнее.
Но если смотреть глубже, то для таких тезисов "Львов - маленький Париж", "Бухарест - маленький Париж", характерна такая подспудная мысль - мы крутые, мы - Европа, мы культурнее. Кстати, кого культурнее и кого круче?
А вот если разобраться - в чем культура по факту?

В бытовом плане: - десятилетиями в городе нет воды,-подается на пару часов утром и вечером;
- дороги в микрорайонах в плохом состоянии,-все в рытвинах и ухабах;
- в некоторых микрорайонах селяне коров выгуливают, там же, сидя на земле, продают творог, молоко, колбасу. И все это летом в жару в пыли, куда санэпидстанция смотрит?

В развлекательном плане: пойти некуда, разве что - на каву или в кафе плотно покушать.
Лозунг современности - "Кушать, кушать и еще раз кушать!" И, как следствие, огромное количество крайне пузатых индивидуумов.
Не касаюсь здесь национально-политических тенденций, которые вполне можно обьяснить некоторой провинциальной ограниченностью.

На самом деле,- совершенно не хочу принижать ваши патриотические чувства, - просто взгляд со стороны.

Капитан Кук комментирует...

Тем не менее...

А в нынешнее время город Львов уже не столь притягателен. Минусы стали перевешивать.
Но знаю многих возвращающихся сюда. Почему-то...

Молоко сделанное из китайского порошка ИМХО гораздо опасней. Там вроде даже кого-то приговорили намедни.

Во всяком случае у львовян очень слабо выражено "любой ценой в столицу" характерное для жителей очень многих "городов". Наверное, потому как мы уже давно горожане.

Анонимный комментирует...

Столичные(киевские)или местные(львовские) - не в этом суть. От этого воды в кране или ухабов на дорогах не прибавится и не убавится. И жить легче от этого людям не станет. Про китайские методы борьбы с ворами и мошенниками - интересное сообщение, не спорю. Ну да ладно, свободный Лемберг, be happy, смотри на мир ширше и глубже. Досвидос.

Анонимный комментирует...

Львов естественно имеет все достоинства города - не миллионника и все недостатки того же свойства. Количество мест куда можно пойти отдохнуь-погулять естественно менше чем в 5-10-хх миллионных мегаполисах. Естественно - в мегаполисах будут крутится бОльшие деньги, там проше найти работу и найти полный спектр национальных кухонь мира. Но одновременно с этим - там больше преступлений-грабежей, на закупки и на дорогу на работу нужно тратить больше времени и средств. Какая разница между деревней и городом, такая же разница между Львовом и ... Торонто, Москва, Киев, Нью-Йорк. Конечно молодым интереснее будет жить-работать в мегаполисах.. А Львов.. остается у львовян для души.

Анонимный комментирует...

Да.. и наверно какая-то тяга к большей провинциальности у львовян таки сушествует. Сужу по себе - я с удовольствием перебрался из мегаполиса в дальний пригород (фактически другой город) и чувствую себя более комфортно вдали от дорог с 6-10и рядным движением.

Михалыч комментирует...

какая-то дискуссия получилась не по теме.
1. об ухабах, и прочих хозяйственных проблемах города я писал достаточно много.
2. с водой стало получше, это факт.
3. Город Львов привлекает свои компактным историческим центром. Новостройки везде одинаковые. А своеобразный исторический центр один. Причём он небольшой, как, допустим, в Москве, а вполне "пешеходен", но не настолько мал, как в Ивано-Франковске. На западе Украины со Львовом могут сравнится только Черновцы, но столица Буковины раскинулась на склоне горы и ходить там очень неудобно. Что же касается больших украинских мегаполисов, то их раскиданность на десятки километров совсем не радует. Львов, кстати, тоже можно причислить к мегаполисам, его население около миллиона человек.