вторник, 27 января 2009 г.

Стало ли лучше...

Вчера сбылась мечта Тимошенко. Верховный Совет проголосовал за отставку председателя национального банка. Девушка потихоньку показывает, кто в доме хозяин.
Мне по сему случаю вспомнился эпизод из "Кукол" Шендеровича. Дело было накануне дефолта 98-го года. Где-то в Инте бастовали шахтёры и программа выдала в тему такой сюжет. Приходит Кириленко (российский киндер-сюрприз) в приёмную к Ельцину, а ему свинья-секретарша (у Шендеровича все служащие либо свиньи, либо козлы, это такой подход у либеральной российской интеллигенции) говорит, что "САМОГО" нет, мол забастовал по месту жительства. Киндер сел на ролики и поехал к Ельцину, который перекрывал узкоколейку Барвиха-Завидово и требовал денег. Ну они с ним там попиарили слегка, а потом стали говорить по душам. Кириленко так неуверено спросил: "Вот там у Вас плакат "Президента в отставку!", это какого президента Вы имеете в виду?" ЕБН спокойно так отвечает: "А мне без разницы какого, Билла, Жака, Ирака, хоть президента Индонезии". Кириленко: дополняет: "Так это уже. Президент Индонезии уже в отставке" (тогда как раз выгнали индонезийского Брежнева - Сухарту).
Ельцин на это: -Ну и что? Стало лучше?"
К - Где?
Е - Да в Кемеровской области.
К - Нет не стало.
Е - Ну вот и я говорю, чего зря уходить.
Вот и я задаюсь вопросом. Лучше ли станет после ухода председателя национального банка? Может деньги в бюджете появятся? Может долги отдадут и зарплату выплатят? И доллар при этом не подскочит?

2 комментария:

Капитан Кук комментирует...

И после отставки Стельмаха лучше не станет. В смысле в Кемеровской области...

Михалыч комментирует...

вот и я об этом