среда, 14 января 2009 г.

Новый президент

Прочитал у Гоблина об предстоящей инаугурации Барака Обамы, которая должна быть освящена голубым епископом. Гоблин сделал предположение, что Обама напоминает Горбачёва. Я тоже замечаю до боли знакомые признаки. Помню, когда Горбачёв в 85-м стал генсеком мы были полны надежд на будущее. Как же, он говорил без бумажки. Правда его пустопорожняя болтовня быстро наскучила. Вскоре надежды сменились кризисом и полным развалом. А ещё он мне напомнил Юлию Тимошенко. У нас начали раздавать тысячу от Тимошенко, а в штатах заговорили от тысяче от Обамы! Многообещающее сравнение!
В Америке Обаму сравнивают с Джоном Кеннеди. При этом забывают, что именно Кеннеди довёл мир до карибского кризиса и развязал войну во Вьетнаме, откуда янки с позором удрали спустя пятнадцать лет, оставив там больше 50-ти тысяч своих американских трупов и тысячи тонн отравляющих веществ. Ещё неизвестно, что натворил бы этот "самым любимый" американский президент если бы его вовремя не шлёпнули.
Что собой представляет Обама мы все будет определённо знать спустя год. Если доживём и он доживёт. В США народ всё-таки пожёстче, чем в СССР, дурачка-президента может завалить собственная охрана.

Комментариев нет: