суббота, 19 сентября 2009 г.

Это так строят или где


Стройка возле шахматного клуба. Между двумя старыми домами закрепили двутавры. Вроде как собираются заливать бетоном потолки. Конечно стены в старых домах гораздо прочнее нынешних, но я лично не хотел бы жить или работать в таком доме. Ведь эти стены рассчитаны на деревянные, а не на бетонные перекрытия.
Впрочем, может у строителей совсем другое на уме. Ну, типа подпереть старые здания.
Помню в 77-м году довольно долго устанавливали странную конструкцию напротив главного входа в парк им. Б. Хмельницкого. Потом оказалось, что это нечто вроде агитационного стенда: на металлической треноге установили здоровую металлическую же конструкцию на которой закрепили что-то типа витражей с данными о достижениях народного хозяйства. В первозданном виде мне сие произведение увидеть не пришлось, как раз осенью я был призван в армию и увидел его только через два года, когда под этим стендом уже было страшно ходить - стекла регулярно выпадали. Уж и не помню когда именно это архитектурное творение убрали.

4 комментария:

frend комментирует...

Да, как посмотришь по новостям - то постер упал на голову прохожему, то бил-борд кому-то руку поломал. Страшно ходить - кто знает, как и чему их учили в строительном ПТУ.Всегда стараюсь по дуге обойти.

Михалыч комментирует...

вообще надо всегда оглядываться. вот супруга на неделе видела сбили женщину. Перед переходом остановилась маршрутка, женщина шла по зебре и тут её ударила объезжающая маршрутку легковушка. Потерпевшая отлетела метра на три, но потом встала и присела на лавочке. Правда тут пару мужиков проявили несвойственную обывателям активность сразу записали номер машины и предложили звонить в милицию. водитель тут же предложил завезти в больницу. в общем то если особых повреждений не выявят, то может быть всё и обошлось и для женщины и для водилы (маршрутчик сразу же слинял). Поэтому в городе надо вести себя как на поле боя.

Pilot комментирует...

Водитель маршрутки слинял потому как сам является первопричиной ДТП.
Остановка перед пешеходным переходом запрещена именно по причине ограничения обзора другим водителям.
---
15.9. Остановка запрещается:
а) на железнодорожных переездах;
б) на трамвайных колеях (кроме случаев, обусловленных пунктом 15.8 этих Правил);
в) на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в туннелях;
г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;

Михалыч комментирует...

это само собой, но у нас такое нарушение стало нормой. не все водилы даже знают это