понедельник, 21 сентября 2009 г.

Армейский юмор и его истоки

В ракетную часть приехал генерал с проверкой. Накануне в части всё чистилось и красилось. Но вот беда генерал обратил внимание, что на самой ракете красившие её солдаты оставили висеть ведро.
-Это ещё что такое?! - повысил голос генерал.
- Это секретный ракетный обтекатель - не растерялся командир части.
Генерал отреагировал повышением голоса: - Сам вижу, что секретный ракетный обтекатель, почему не покрашен, спрашиваю?

А вот из жизни:

Курсант львовского института сухопутных войск идёт в увольнение (или самоволку - не важно), товарищ ему заказывает: - Возьми пива бутылочку львовского "Семнадцать - пятнадцать". Увольняемый, вероятно, долго думал и принёс тому шестнадцать бутылок львовского пива.

4 комментария:

frend комментирует...

Класс. Но это пиво -самое лучшее. Гостили друзья - торговцы пивом из Полтавы - сказали, у них такого нет.

Михалыч комментирует...

не уверен в этом. сейчас везде пиво практически одинаковое. вот в Советские времена пиво Львовского пивзавода было вне конкуренции.

frend комментирует...

Рассказывают,то на пивзаводе был технолог экстра-класса. Запрещал брать для пр-ва водопроводную воду. А как умер - тут и началось. Но в других городах пиво - просто ослиная моча. Мы его в окно выливали- пить было невозможно.

Михалыч комментирует...

за весь Союз говорить не буду, но в соседних областях пиво было не чета львовскому - когда во Львов приезжали начальники отделов нашего управления с шести соседних областей у них помимо совещания и получения нагоняев в график была забита покупка ящика-другого пива