пятница, 11 сентября 2009 г.

Во Львове открылся книжный форум

В этом году форум открыл президент. Некоторые говорят, что это довольно мелко для президента, но я думаю, что это гораздо лучше, чем выступать с предвыборной речью на параде. У людей видевших президента и даже продавших ему книжки общение с главой государства особого восторга и трепета не вызвало. "Календарик ему втулили" - вот и все комментарии. Может это и хорошо, признак демократии.

Вход на форум теперь стоит три гривны (в прошлом удовольствие посетить книжную ярмарку стоило две гривны). Как говориться "кризис". Посетить часть форума, находящуюся в здании, не получилось - туда запускать будут только в выходные. Я не пойду - платить ещё раз три гривны не хочется.
Особых книжных новинок не встретил. За 50 гривен купил справочник львовских улиц, авторы И. Лемко, В. Михайлык, Г. Бегляров. В книге имеется информация о 1243-х улицах нашего города в период 1939-2009 гг. - названия, интересные здания, выдающееся жильцы. Правда в информации о здании, в котором в своё время останавливался Пётр Первый, этот факт не упоминается. Формально авторы не погрешили так как взялись освещать только определённый период времени, а на здании в этот период даже не было таблички, оповещающем о таком событии. Вот о том, что в 44-м году на башне ратуши танкистом Александром Марченко был водружён красный флаг информация есть и даже была табличка, которую дерьмократы поспешили убрать в 1990 году.

З.Ы. Оказывается вчера на форуме произошёл казус в духе Лесли Нильсона.

4 комментария:

frend комментирует...

Ну и толпа. А говорят, что народ читать перестал!Хвалят львовские форумы.Даже не сравнить с киевским и харьковским. А Ющ поддабривается к своему электорату. Куда еще ездить пасечнику, как не во Львов? Еще ярмарка меда открывается, и грибная - правда, в Карпатах.

Михалыч комментирует...

Спрашивают в основном специальную литературу. Однако, хочу заметить что иногородние продавцы на голову выше наших - во всяком случае имеют представление о книгах, которые предлагают.
не знаю, что Ющу может помочь. Разве что Медвед

Pilot комментирует...

Медвед?
Чем быстрее сам откинется и тем поможет соседу? Откинуться.

А писаку правильно оттёрли... нефиг Светоче мешать править...

Михалыч комментирует...

ага