четверг, 24 сентября 2009 г.

В объективе Сихов

Вчера супруга уходя на работу нарезала мне задач по хозяйству. В том числе купить сахар. Вышел на базарчик, посмотрел на сахар глянул на цену и онемел от вероломства - семь гривен. Совсем недавно брал по шесть, а потом, один раз купил меньше, чем за пять в "Рукавичке". Из чувства протеста покупать не стал а решил поехать на "Шувар" - отповый базар в Сиховском жилом массиве (слышал, что там он дешевле), ну и заодно взял фотоаппарат.
Сахар там долго искал и купил десять кило за пятьдесят восемь гривен. Правда, выходя с рынка я увидел, что с машины продают сахар по три восемьдесят. Но, словами Жванецкого, была очередь и, но я уже купил десять килограмм. Да и времени стоять в этой самой очереди не было, спешил к зубному врачу проведения завершающего этапа реставрационных работ моего зуба.
З.Ы. Сахар по 3.8 грн. продавали из гос.резерва, вчера был последний день.

Церковь и сиховский "хмародэр"

Мост на Новый Львов и вид на церковь

Жилой массив и опять таки церковь

Очередь за сахаром и реликтовая челюсть древнего галычанина

3 комментария:

Pilot комментирует...

За цукром ездил?
Это не челюсть галычанина это челюсть реликтовой трипольской коровы.

frend комментирует...

Очень симпатичный район. Но не Львов. Надо иметь машину, чтоб на Шувар ездить- а то волочь по 20 кг на троллейбусе - это не фонтан.

Михалыч комментирует...

трипольской коровы, говоришь? жаль, я не догадался, наверное уже подобрали и толкнули президенту в коллекцию)))

Сихов это не есть далеко. Маршрутка довезёт туда гораздо быстрее, чем ехать через центр. Кстати туда от Галицкой площади пустили автобус нр.5 - проезд 1 грн.
На базар конечно лучше машиной и это если хочешь купить много чего на закрутки там ...