четверг, 11 февраля 2010 г.

И что он им такого сделал?

В "Украинской правде" прочитал статью Михаила Дубинянского

Тому що Янукович

В ней автор подмечает некоторые интересные моменты: для майданутой "прогрессивной" общественности президентство Януковича станет своеобразным бальзамом, чтобы залечить свои душевные раны. Все экономические проблемы теперь можно будет объяснять очень просто - президент москаль, не знает литературы, ляпает языком, что попало и т.д. Ну и чего его бы не критиковать, ведь за него никто на майдане не стоял и критиковать его - милое дело. Другое дело - "наш" Ющенко, или "наша" Юля, или опять-таки главный "наш" майнДаун Луценко. Их критиковать как-то не в жилу. Оказывается недостаток критики со стороны СМИ по их адресу был обусловлен некоей "самоцензурой" журналистов, которые не хотели похабить свои идеалы. Оказывается именно поэтому СМИ очень быстро замяли скандал с автомобилем Ющенко младшего и, главное, с тем как Ющенко-старший при этом отчитал журналистов. Как тихонько заминали скандалы с Луценко, как "забыли" Лозинского и компанию бютовских артековцев. Оказывается это всё была самоцензура. 
Зато теперь, при Януковиче, уж точно возродится цензура настоящая.
Автор явно преувеличивает благородные порывы нашей журналистики. И при Кучме, и при Ющенко, и при всех остальных президентах и правителях журналисты первыми пускают в ход свои шершавые языки. 
Теперь о самом Януковиче. Я совсем от него не в восторге. Я нисколько не сомневаюсь, что он не выполнит ни одного из обещаний, которые мне по сердцу. В отношении языка максимум на что он сподобится - это "позволение" употреблять русский в русскоязычных регионах, в отношении России всё будет строится на принципе "ты - мне, я - тебе". Не жду я от него и особого экономического прорыва. Если прорыв будет, то только за счёт народа, т.е. за мой. Однако, простите, но сколько можно выбирать одних и тех же жуликов - Юля уже пятнадцать лет обворовывает Украину, а что она дала народу? Тысячу? Так я за ней так и не достоялся, а сопутствующее выдаче этой самой тысячи повышение цен ощутил на своем кошельке. 
Не нравится Янукович, так давайте выдвигайте кого-то нового. 
Опять-таки об имидже Януковича. Только вчера говорил со знакомыми, один товарищ очень переживает, что Янукович "неотёсанный дуб", над которым весь мир будет смеяться. Мол Чехова поэтом назвал и т.д. На моё замечание относительно Буша-младшего, который восемь лет веселил весь мир, последовал ответ: "Так у них - сила!" На аргумент о том, что во время премьерст Януковича Украина была на подъёме, товарищ заметил, что он "что-то этого не помнит". Не думаю, что именно благодаря Януковичу при его премьерствах был подъём - но определённая доля его участия в этом была. Может у него, как у Хиддинга в футболе, есть удача, а может и нет, но у Юли её уж точно нет? Её противогриппозная надрывная терапия ничего кроме смеха не вызывает даже у самых ярых её сторонников. 

З.Ы. Статья в целом интересная, особенно комментарии

2 комментария:

Pilot комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Pilot комментирует...

Несколько адекватных комментариев статьи:

1.[гость9] Не было при власти никаких национально-демократических сил. Мы имели проамериканский режим, который обслуживал интересы своих заокеанских хозяев и интересы кучки семей. И самое большое зло, учиненное ими-раскол украинского народа и разжигание вражды между украинцами и россиянами. Что-то у автора ни слова о кумовьях и знатных друганах Ющенко. И совсем выпал такой феномен украинского политикума, как Яценюк. Это ж надо иметь такие таланты - засветиться на стольких посадах и нигде ничего путного не сделать.
А касательно избранного Президента. Янукович грамотный, взвешенный и реалистический политик. И, думаю, что он и значительная часть его окружения, понимает основные угрозы. Второго Мороза не будет, не надейтесь.

2. [roma-44] Посмотрел внимательно в БЛОГЕ на состав писак в Украинской правде. Занимательно! Собрались во всем блеске оранжевые огрызки. Продажные и лицемерные, брехливые и циничные. С идеологией - очернить конкурента и тихо молчать в "тряпочку" о казнокрадах и воровке Тимошенко, Лозинском, педофилах Уколове, Богдане и Терехине, их соратнике, Шевченко, Губском, Вассадзе, Турчинове , Луценко и прочей мерзости сердешных. Противно читать и слушать Наема, О. Медведева, так называемых политологов от БЮТ. Других мнений и мировозрений в этой газете и быть не может. Украинская ЛЖЕ "ПРАВДА" с запашком....