понедельник, 15 февраля 2010 г.

День памяти жертв войн и миротворческих операций

Сегодня 21-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Этот день в Украине обрёл название Дня памяти жертв войн и миротворческих операций. По этому случаю возле памятника воинам-афганцам, возле гостиницы "Россия" состоялся торжественный митинг. Присутствовало всё городское руководство, а также консул Российской федерации во Львове и даже россйиские военные, которые вручили многим львовским афганцам награды за участие в афганской войне в том числе орден Красной звезды и медали "За боевые заслуги". Видно сегодня нашим афганцам будет лишний повод отметить свой праздник.

2 комментария:

frend комментирует...

Помню, как мы прибежали на встречу с другом моего брата - вернулся из Афгана. Чтобы узнать правду - наши СМИ все врали.Сейчас парень-ведущий на ТВ. Он сказал - война надолго. Они навострились еще с англичанами бороться. У наших нет шансов победить в партизанской войне. В горах армия бессильна.

Михалыч комментирует...

Это утверждение не совсем верно. Я думаю, что главную роль в провале афганской затеи сыграло прямое вмешательство США, Ирана и Китая.