воскресенье, 2 марта 2008 г.

Рынок "Пивдэнный"

Вчера обратил внимание, что висящий в комнате барометр показывает рекордно низкое, даже для Львова давление. Ниже 720 мм ртутного столба. Сразу сказал, что сбываются прогнозы относительно холодной весны. Ещё подумал, что задуманный супругой поход , чтобы купить демисезонное пальто не состоится.Однако с утра погода была ещё ничего. Моросил слегка дождь, но потом и он прекратился. Супругу такая погода не испугала и я был вынужден составить ей компанию. Решили съездить на Пивдэнный базар. Там ассортимент лучше, чем на других рынках города, но и дороже. Ходить же по магазинам удовольствие не большое. Конечно, это вопрос наличия наличности. При солидной наличности можно зайти в дорогй бутик и выбрать или даже заказать, что тебе угодно. Но за неимением лишней наличности, как и большинство жителей города, мы покупаем шмутки на базаре.
Чтобы зафиксировать свой поход захватил фотик. Первое, что привлекло внимание, оказалась деревянная церковь. На мой взгляд она выглядит куда лучше, чем большинство новых церквей, включая и ту, в которой провёл проповедь папа Иоанн Павел Второй.
Зайдя на рынок сфотографировал павильоны универмагов. Вообще в лабиринтах этих универмагов разобраться очень сложно. Никогда не могу найти нужный отдел. тут без специальной схемы не обойтись.
Погода к этому моменту уже начала портится, небо затянуло тучами и по всему было видно, что скоро начнётся настоящая непогода.
Сфотографировал павильон, строящийся на месте которое раньше занимали частные торговцы. Тут на меня обратил внимание бдительный "охоронець", который в вежливой форме заявил, что на территории рынка фотографировать запрещено. Дескать так решила администрация рынка. За разъяснениями посоветовал обращаться в эту самую администрацию. Рынок, по слухам, принадлежит Писарчуку, бывшему кандидату в мэры, я за него ещё голосовал. Следующий раз буду голосовать за кого-нибудь другого. Вообще сын просил голосовать за Богдана Федоришина, с сыном которого он знаком, но Богдан неожиданно помер в самый разгар избирательной кампании и супруга предложила голосовать за Писарчука, за которого агитировали владельцы её фирмы. Правда они предлагали голосовать либо за Куйбиду, либо за Писарчука.
После сделанного замечания я особо не возражал и спрятал фотик. Правда потом, в отсутствии охраны, сделал ещё несколько снимков.
Да и погода испортилась, пошёл дождь и подвергать аппарат воздействию влаги не стал и спрятал в кофр. Обойдя павильоны снаружи мы зашли вовнутрь. Где приступили к посикам нужного товара.
Правда, слегка отвлеклись на разглядывание мебели, ванн и других товаров, которые попадались на глаза. С моей супругой выбирать товар для неё является делом очень нелёгким. Она хочет выбрать что-то модное, красивое, соответствующее возрасту, но не "тётское" и молодёжное. Вообщем сразу и не поймёшь. Относительно пальто сказала, что чёрное и серое не хочет, светлое тоже не желает. То ли дело было в советские времена, привезли соседке из Польши какую-ту шмутку, так тут же все продавалось и покупалось. Сейчас выбор стал вроде бы гораздо больше, а выбирать стало труднее. Опять же супруга очень не любит на себя тратить много денег. В залах универмагов обошли несколько торговых точек. Цены на пальто везде - примерно 1200 грн. Там размер не подходит, там цвет, там короткое, там примерила, посмотрела в зеркало, сняла и сказала, что уже не хочет никакого пальто. Уже поближе к выходу увидели на манекене двубортное пальтишко, которое вроде бы удовлетворяло предъявляемым требованиям и цена была вполне подходящая - 820 грн. Вот только размер оказался слегка маловат. Но продавец, молодой парень, предложил подождать и сказал что сейчас найдёт нужный размер. Просмотрел какие-то бумаги, спросил у своей напарницы и пошел в другой корпус за нужным размером. Самое интересное, что там цены на такие же пальто были гораздо выше, но нам продали по заявленной цене и даже скинули 20 гривен.
Учитывая то, что с покупкой управились мы довольно быстро это можно назвать удачей. Когда мы вышли из универмага, то на улице во всю уже шёл мокрый снег.

Комментариев нет: