четверг, 13 марта 2008 г.

Просмотрел "Высокий замок", абсолютно ничего нового. Ерёмин хвалит Юлю и критикует президента. Уже подсчитал, что БЮТ возьмёт на следующих выборах 36 процентов, тогда как ПР только 26, а на президентских за Юлю проголосуют 26, тогда как за Юща только 7. Возможно это и так. Я вообще не знаю, на что расчитывает наш хуторянин. Мёдом, наверное, будет торговать. Не думаю, однако, что голоса электората по оси Запад-Восток хоть как-то изменились. В случае присоединения к БЮТу перебежчиков от НУНСа ничего не изменится.
Относительно противостоящих им сил большое значение имеет наличие непроходящих конкурентов левого толка. Имею в виду Витренко и СПУ. Ведь если бы отданные за эти политические силы голоса объединили, то сейчас бы у нас было другое правительство. Прочувствовав пользу от такого способа формирования парламента Ющ собирается поднять ещё больше проходной барьер. Думаю, что в таком случае и его сторонники остануться за бортом.
Ещё в "Замке" статья о мытарствах перед польским консульством. Фотографию правда поместили летнюю. Высказывается предположение, что в очередях перед консульством виновны поляки, а генконсул упирает на нехватку кадров. Может, в консульстве свои заморочки - хотят чтобы им увеличили штат. Ещё возникла проблема с регистрацией через интернет. Мол выйти на сайт консульства невозможно. Может поляки ограничили возможности регистрации с одного АйПи адреса? Тогда я могу на этом заработать. АйПи у меня меняется, поэтому заблокировать адрес невозможно. Не буду, не царское это дело. Кто хочет ехать в Польшу - пусть стоит в очереди.
А новое здание консульства строится усиленными темпами.

Комментариев нет: