воскресенье, 30 марта 2008 г.

Возле парка

Сегодня в городе по настоящему классный день. В смысле погоды. Поэтому решился на небольшую прогулку. В районе парка культуры.В Стрыйском парке деревья подвергаются агрессии со стороны растений-паразитов. Раньше я этого не замечал. Может именно поэтому в этом году много деревьев не выдержали нападавшего снега?
Это бывший музей бывшего Краснознамённого Прикарпатского военного округа. Здание, конечно, с самого начала было не ахти, но всё же трудно найти примеры такого бесхозяйственного отношения. Не говоря уже о том, что музей в городе был совсем не лишним.
А это фото сделано с другой стороны парка культуры. Улица Глинки. Бывший особняк бывшего первого секретаря обкома партии. Не так чтобы очень круто жили наши партийные боссы. С нынешними не сравнить. Может поэтому бомжей и попрашаек на улицах было меньше.
Улица Гвардейская, дом № 18. По моему, в нём находилась музей квартира Ярослава Галана, в которой его убили бандеровцы. Тоже мне подвиг совершили!
Ещё одно интересное здание по улице Гвардейской. интересно тем, что над окнами второго этажа помещены барельефы каких-то людей (разных). Над подъездом размещена надпись на польском языке, которая утверждает, что в этом доме жил в 1908-1914 гг. Йозеф Пилсудский (во всяком случае я так понял).

Комментариев нет: