суббота, 1 марта 2008 г.

Аскольд Ерёмин - "Браво офицер Гарри!"

Имено под таким заголовком вышел комментарий номера "Высокого замка". Янычар от журналистики Ерёмин не устаёт восхищаться "подвигом" принца Гарри, который около двух с половиной месяцев провёл в Афганистане. Такое желание, как говорил Сергей Доренко "Подкрасться и лизнуть", вообще свойственно нашей "незалэжной" журналистике. Некоторые СМИ уже поместили информацию о количестве талибов, уничтоженных героем принцем.
Вполне естественно, что журналистом был поднят вопрос о том, что наши "можновладци" не спешат отравить своих детей в "горячие точки". В качестве примера Ерёмин привёл Андрея Ющенко, который прославился богемным образом жизни и сына лидера парламентской оппозиции депутата Верховного Совета Януковича. Относительно последнего в статье сказано так, "Депутатами бути діти наших можновладців можуть, натомість рідній Вітчизні служити - це не для них... ".
Всё в общем то правильно, но но... А где та горячая точка, в которую должны посылать украинские отцы своих детей? В Косово? Так туда очередь расписана на годы вперёд? От желающих нет отбоя. За честь представлять украинских миротворцев там и возможность неплохо заработать платят деньги. И если кто попадает туда "на халяву", то это по блату. О чём вообще тут может быть разговор?
В пылу восхищения английским принцем Аскольд забыл об инциденте с этим самым принцем, который некоторое время назад на вечеринку явился в фашистском мундире и данную проделку надо чем-то компенсировать. Опять же срок пребывания - два с половиной месяца, говорит скорее об инспекторской проверке, чем об участии в боевых операциях. Срочность эвакуации принца домой показывает, что НАТОвские силы не контролируют ситуацию в Афганистане.
Самого принца вполне понимаю, но не считаю его поступок чем-то выдающимся. Положение, как говорится, обязывает его поступать именно так.
Не знаю, что думает по поводу восхищенной статьи Ерёмина принц Гарри, но относительно своей "домашней прессы он высказался вполне определённо: "Я не так уж сильно люблю Англию - хорошо находиться вдали от прессы, газет и всего дерьма, которое они пишут".

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

"Подкрасться и лизнуть" - :-)
Похоже Вы предпочитаете подкрасться и укусить? ;-)

Не знаю насчёт отпрысков нынешних властьимущих, но Гарри не должен был ехать в Афган, и даже в армию идти. То что он пошёл заслуживает уважения, а не укусов.
Кстати, у английских СМИ попросили его отьезд, 3 месяца назад, не оглашать, и оне всё это время молчали. Американские СМИ эту историю раззвонили, и Гарри переводят не потому что "инспекторкая проверка" закончилась, а потому что никто не хочет давать Талибану знать что наследник престола где-то тут рядом.

"Опять же срок пребывания - два с половиной месяца, говорит скорее об инспекторской проверке, чем об участии в боевых операциях."

А что боевые операции в первые 2-3 месяца не проводятся? Или в них не стреляют? Типичное "подкрасться и укусить"...

Pilot комментирует...

ИМХО лучше про службу стране а-ля принц Гарри писать, чем восторгаться Мазепой.
Глядишь и Андрея Ющенко призовут послужить стране.

Михалыч комментирует...

Почему "подкрасться и укусить". Я четко обозначаю свою позицию и не пытаюсь ни к кому подкрадываться и тем более кусать.
Относительно Гарри я ясно сказал своё мнение. Пацан он пацаном остаётся, даже если он принц и это я говорю не в осуждение, а наоборот.
Относительно того, кто и что разгласил: всё дело в том, что если пребывание принца в Афгане было государственной тайной, то никакая пресса ни английская, ни американская об этом знать не могли. Следовательно утечка была сделана специально. Принц тут, конечно, ни при чём, но относительно остальных Виндзоров этого сказать не могу.

Pilot комментирует...

Подкрасться чтобы укусить естественно, если на то пошло.
А вот чтобы лизнуть наоборот. :)

Pilot комментирует...

Про РАДИСТКУ ГАРРИ было интереснее написано