вторник, 4 марта 2008 г.

Москали таки отлючили газ

Не смотря на все успокоительные заявления украинских политиков и средств массовой информации, "Газпром" всё-таки сократил поставки газа в Украину.
Представитель украинского "Нафтогаза" успокоил население: у нас имеются запасы, которых учитывая тёплую погоду и добычу собственного голубого топлива должно хватить на месяц. Помнится пару лет назад Евросоюз так обеспокоился тем, что Украина стала отбирать поставляемый Россией газ, что наличие трёхмесячных резервов их не успокоили. А тут месяц для проведения переговоров, подписания договорённостей и оплату.
Хорошо, что у меня где-то имеется электроплитка. С холодом особых проблем нет, но на сухомятке будет совсем не весело.
Я понимаю, что на нужды населения т.е. меня должен идти исключительно украинский газ, но если не будет газа у металлургов, то вся наша тяжелая промышленность может накрыться медным тазом. Хотя они могут и углём.
Посмотрим, на сколько хватит упрямства у наших вождей. Боюсь только, что в любом случае за их дурость придётся расчитываться населению. Ведь вожди больше озабочены тем, сколько они лично поимеют от перепродажи российского газа промышленности, населению и за границу.

2 комментария:

Pilot комментирует...

Юля гаранту газовый кислород перекрыла.
http://www.versii.com/news/146802/

Михалыч комментирует...

Так причём тут Юля, то "москали"