понедельник, 2 февраля 2009 г.

Ну и что там, в день Сурка?

Оказывается сегодня день Сурка. Об этом американском, даже не знаю, празднике или просто дне, сейчас знают во всех странах. Для этого достаточно было снять фильм. Умело всё-таки америкосы свои традиции распространяют по миру!
Как мне помнится поведение сурка в этот день определяет погоду на ближайшие недели. Сколько слышно из новостей в этом году погода в этом году американцев радует. И снег и морозы, настоящая зима! Интересно какую манеру поведения изберёт сурок в такую погоду. Может рассосётся.
А то вчера случайно услышал мнение Чубайса на экономический кризис и выпить захотелось. И сказал то российский Ваучер совсем немного. Только то, что когда ехал в Давос ещё не представлял себе масштабов этого самого кризиса, а теперь понял, что такого кризиса не было никогда в мире. То есть то, в какой жопе оказалась Россия и Украина после демократического Горбачёва было ещё цветочками, ягодки надо полагать будут в этом году.
А может просто эти самые цветочки распространятся по Европам и Америкам, а у нас будет по прежнему просто плохо? Ведь трудно представить себе, что может быть хуже. Литвин, наш председатель парламента заявил, что всегалактический кризис оказывает очень ограниченное влияние на экономику Украины (до 20 процентов по его словам), остальное всё деятельность собственных руководителей, которые тянут одеяло на себя.
Ещё вчера в Российских новостях показали сюжет про участие Украины в прошлогодней кавказской войне. Показали отставных военнослужащих, которых направляли в Грузию для налаживания проданных систем ПВО и обучения личного состава, даже выкопали одного подполковника из Стрыя, который по их сведениям и сбивал россьйские самолёты. Также показали крымчанина, который заявил, что его вызывали в военкомат и предлагали добровольно за деньги ехать в Грузию механиком-водителем БМП, а в случае отказа угрожали призвать и послать на ликвидацию последствий наводнения в Прикарпатье, но уже бесплатно. Кстати ещё один якобы побывавший в Грузии бывший зенитчик, давая интервью. пожаловался, что ему не заплатили сколько было обещано. Это то и послужило причиной его откровенности с российскими корреспондентами.
А вполне возможно это всё и неправда. Только сам факт появления такого репортажа об участии Украины отражает уровень напряжения между странами, к которому привёл выдвиженец "народа" Ющенко. Только народа какой страны не ясно. Кстати, в концертной программе "95-го квартала" его так и назвали "диверсантом".

5 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

В то, что через военкомат искали водителя БМП для грузинской армии, не верю.
В Грузии водителей своих хватает.
Вербуют совсем по другому. Приезжают вербовщики (грузинские). За определённую плату наши военкоммовцы сливают информацию по отставникам и те ходят по домам и дороговариваются индивидуально.
В ЗРК ключевая фигура - офицер наведения
Учитывая, что украинские ПВО за почти двадцать лет стреляли считанное количество раз, и то что чем заканчивались эти стрельбы, я сомневаюсь, что тут навалом специалистов этого профиля.
Так что вполне возможно, что грузины нашли их в других странах СНГ...

Михалыч комментирует...

Вот и я про это. Нагнетается в России антиукраинская истерия, которую вызвал наш Ющ.

Михалыч комментирует...

Знаменитый сурок Фил из небольшого городка Панксатони в американском штате Пенсильвания предсказал, что весна в США наступит не скоро - примерно через шесть недель, передает корреспондент РИА Новости.

Анонимный комментирует...

Может Украине Михалыча вместо сурка использовать для предсказания погоды? Вылезит он, с оливье на губах, чернилами на дыхании и значком Фишера на шапке-гандоне, из своей сыховской берлоги, тень свою увидит, значит клево, весна скоро. А если не сможет выползти, зима затянеться. А братан гроши снимать буде с публики.

Михалыч комментирует...

мы лучше будем слушать ущербных недоумков вроде russiaisasia