среда, 4 февраля 2009 г.

Остров Змеинный и новые янычары

Ну вот, свершилось. Европейский суд принял "справедливое" решение. Украина не имеет права на разработку континентального шельфа в районе острова Змеинный. Для этого данный остров назвали скалой и право на разработку нефте и газоместорождений целиком переходит Румынии.
Впрочем это уже давно было ясно. Европа просто в очередной раз продемонстрировала, что "своя" Румыния ей дороже, чем "незалэжна" Украина.
В поведении руководителей западных государств, особенно - США относительно восточноевропейских стран очень большое значение имеет настрой и авторитет диаспоры того или иного народа в в этих странах. Так Рузвельт долгое время откладывал решение о послевоенных границах Польши. Ждал выборов, чтобы польская диаспора не высказала возмущения уступками СССР. Украинская да и российская диаспоры в этом плане ,как самые настоящие янычары, нисколько не обеспокоены отношение США ко своей исторической родине, эти люди просто её забыли и стараются набрать баллы в качестве "новых" американцев, канадцев, немцев, французов, англичан и проч. Всё это позволяет западным странам открыто пренебрегать интересами Украины. Плюс - диверсанты вроде нашего президента, которые своих детей ещё до рождения оформляют гражданами США. Им тоже всё равно, что здесь будет после того как их оторвут от корыта.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Михалыч, типичный пример агента ЦРУ. Сам же янычар и предатель, отправившего старшого за кордон шпионом работать, а чтоб заместь следы, на других капает. А с этими янычарами надо бороться.

Михалыч комментирует...

как видно, янычару правда глаза режет, вот и воняет. хорошо, что запах через ТЫРНЕТ не передаётся. Иди твоя очередь мыть очки в супермаркете...
а маме твоей и горшок теперь некому подать

Магнус комментирует...

То то и оно, что остров так и остался "островом", но это "не считается".

http://shorec.livejournal.com/1973045.html

По сылке схема раздела.

Я считаю опасный для Украины прецедент.

Анонимный комментирует...

Мыхалыч, агент ЦРУ с гонором, вы когда свою жену последний раз били? Ну все, больше надоедать не буду. А то взбудоражился, чай. До стрелки!

Михалыч комментирует...

Магнусу - это плохо не только для Украины. Это прецедент, как Косово. По закону положено так, но для "своих" можно рассудить по иному.

Серёже - знаешь писал бы лучше в заметку посвящённую себе - "Обходчик" она называется, а так только ход обсуждения нарушаешь.

Михалыч комментирует...

сказано же - там где для янычар место выделено там и пиши. лучше маму проведай в психушке.

Капитан Кук комментирует...

Президент Украины Виктор Ющенко воспринимает объявленное 3 февраля Международным судом ООН в Гааге решение по делу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море «как справедливое и окончательное». Об этом он заявил сегодня, 5 февраля, в ходе телефонного разговора с президентом Румынии Траяном Бэсеску, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе главы украинского государства.

Михалыч комментирует...

не зря в 95-м квартале Юща прозвали диверсантом