среда, 11 февраля 2009 г.

Европейская культура так и прёт

Я тут отвлёкся, так как малость был занят некоторыми семейными делами, от которых, возможно напишу позже, и чуть было не пропустил новое в поведении наших вождей.
Наш красавец-кормчий тем временем показал себя в высшей степени культурным человеком, предложив людям плевать в собственный телевизор, когда по нему показывают Тимошенко. Оказывается она его допекла тем, что отстранила от распределения "вонючего газа" "РоссУкрЭнерго". Не могу сказать, что в восторге от нашей премьерки, которой лучше было бы ходить на примерки, чем вести переговоры и выступать на майданах, но в подписанном ею договоре о поставках газа не вижу ничего плохого. Тем более, что он был подписан под давлением не только России, но и Евросоюза. Мне тоже не нравится экономическая политика, в которой основным условием существования этой самой экономики и самого государства являются зарубежные кредиты. Я просто не привык брать в долг, если не знаю как смогу расплатится.
Однако не думаю, что плевание в собственный телевизор может что-то исправить. Не буду я этого делать, не из любви к премьерке, а из уважения к труду рабочих Таиланда или Малайзии (не знаю, где точно собирали мой телевизор, на котором написано "Джапан"), которые его сделали и собственным деньгам, на которые его купил. Я даже этого не делаю, когда по нему выступает сам гарант. Ведь на телевизоре есть пульт управления, который в отличие от наших вождей и вождих вполне корректен и управляем, с помощью которого есть возможность быстро переключиться на другой канал.

10 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

На пасеке слюной метят неудачный улей.
Слюну для этого используют зелёную

Михалыч комментирует...

не знаю как представители других государств с ним здороваются, может у них специальные перчатки-невидимки?

Анонимный комментирует...

Когда в перспективе есть возможность оторвать лакомый кусок территории или заключить односторонне выгодный контракт, тогда и можно спрятать всю свою пренебрежительность и поздороваться даже с таким.

Михалыч комментирует...

Проказы все боятся

frend комментирует...

Юлька сцепилась с газовым синдикатом. Мужики потеряли 3 млрд баксов. Как же ей такое простить! Занимаясь уничтожением друг друга, как бы не свалили Украину в пропасть. а НАСЧЕТ ГАЗОВЫХ ДОговоренностей даже друг Юща Зварич сказал - не их собачье дело! Имея в виду РНБО.

Михалыч комментирует...

а то место в котором мы сейчас находимся разве ещё не ПРОПАСТЬ, что есть ещё жопа и покруче?

frend комментирует...

Пока что Украина только начала падать в пропасть без парашюта. Забастовка перевозчиков - первая ласточка. Нечего перевозить. Это коллапс производства. Уже не платят стипендии. А скоро не будет и пенсий.

Михалыч комментирует...

поживём - увидим. у меня местами возникает ощущение, что кризис выдумали, чтобы малость подоить бедноту. У нас это делают с особым воодушевлением.

frend комментирует...

Вы правы. Налог на недвижимость никто и не думает вводить. Значит, яхты, личные особняки и виллы не облагаются налогом, а вот массовые авто - пожалуйста. Наши миллиардеры будут стричь народ, а не себя.

Михалыч комментирует...

ну авто у них тоже имеются