воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Удивительное

Читаю мировые новости и не перестаю удивляться. Вернее даже не так. Не удивляюсь уже, хотя по логике должен был бы удивиться.

Удивление номер один.

В Афганистане арестован британский подполковник за разглашение государственной тайны, который якобы сообщил журналистам данные о потерях среди мирного населения Афганистана. За это "болтуну" грозит 14 лет тюрьмы. Оказывается данные о "побочных потерях" в свободном мире находятся под грифом "Совершенно секретно".

Удивление номер два.

Английский банк, едва успев получить 20 (!!!) миллиардов фунтов от государства на своё спасение, выразил намерение выплатить своим сотрудникам многомиллионные бонусы. На мой взгляд коррупционная схема налицо: банку чиновники выдают госпомощь и чиновникам нужно выплатить "откат", для этого высшим сотрудникам банка выплачиваются премиальные часть, которых и составит этот самый откат. В сравнении с такой схемой украинские коррупционеры просто дети в песочнице, которые играют во взрослых дядей.

Удивление номер три.

Сотрудницам норвежской полиции разрешили на службе носить традиционные мусульманские головные платки - хиджабы. То же самое будет в норвежской армии и таможне. Мотивом такого решение было не иначе как желание упорядочить жизнь простых людей. Чтобы потерпевшие и преступники исходя с первого взгляда определяли правильную тактику поведения с полицейским. Уповали на Аллаха, искали братьев по вере и т.д. Вот так.
Видно не совсем хорошо в благополучной с виду Норвегии, если таким путём пытаются завлечь мусульманок в ряды госструктур. А что коренные норвежцы? Спиваются что ли?

4 комментария:

Капитан Кук комментирует...

Английские банкиры не чета нашим.
Они честные - открыто себе выплатили бабки налогоплательщиков. Наши бы схему придумали бы. Потому как в душе теневики, подпольщики.

Михалыч комментирует...

наша Юля для этих целей собралась взять ещё один кредит в России...

Капитан Кук комментирует...

"Тимошенко сообщила, что направила письма с просьбой оказать Украине финансовую помощь для покрытия дефицита бюджета в США, Евросоюз, Китай, Японию, а также и Россию."
===========
Одна Россия согласилась дать кредит

Михалыч комментирует...

одна Россия надеется на таком кредите заработать