понедельник, 16 февраля 2009 г.

Крысы уже бегут. Так мы тонем?

Совсем как-то тихо наш министр финансов подал в отставку. Я только что наткнулся на информацию по этому поводу. Виктор Михайлович твёрдо усвоил самое важное в деятельности политико-экономического афериста - главное вовремя смыться. Это даст ему возможность снять с себя ответственность и всплыть под новыми знамёнами. Ведь он же должен был доподлинно знать, что Тимошенко не изменит курс и его идеи по затягиванию поясов никому не нужны. Так нет, в очередной раз полез в министры. Видно стремление припасть к общественному корыту у него настолько сильно, что он ради этого пожертвовал своим депутатским мандатом. Помнится когда то, уже довольно давно, один из его "учитетей" Юхновский определился оказавшись перед дилеммой быть министром или депутатом выбрал депутатство. Видно тогда ещё у министра не было возможности за полгода украсть больше, что получит депутат за пять лет. Сейчас такая возможность есть, но заканчивается и крысы побежали. Пока только один жирный щур. Но и остальные уже на стрёме.
Корабль ещё не тонет, но течь усиливается.
Это, конечно, хорошо, что бездарные и нечестные люди покидают властные кабинеты, но свято место пусто не бывает и место выбывшего жулика вскоре займёт другой, ещё более беспринципный. Очередь уже образовывается.

4 комментария:

Pilot комментирует...

1. Вячеслав это Чорновол, а минфин это Виктор
2. Виктор Михайлович повторяется, точно также он свалил из правительства Кучмы. Сначала спустил украинскую экономику в унитаз. А потом гордо подал в отставку. К его удивлению товарищи пришедшие после него немного экономику подлатали. Ему в аккурат хватило на два захода.
3. Но мне кажется депутатство в ближайшие полгода ему не светит. Как министр он сложил депутатский мандат.

Михалыч комментирует...

1. так и подумал, что перепутал, сейчас поправлю
2. вот и я об этом
3. депутатство ему не светит минимум год, до президентских выборов... может надумал, что сам на эту должность сгодится? или Кролику пойдёт советовать?

frend комментирует...

Да, Пилот прав. Политкарьера Пинзеныка окончена. Он ведь профессор, теоретик - науку пусть двигает. Сейчас нужен кризизный менеджер А с этим у нас большая напряженка.

Михалыч комментирует...

хотелось бы верить, но опыт показывает, что дерьмо всегда выплавает