пятница, 20 февраля 2009 г.

Луцик испугался пожизненного???

Читаю критические высказывания терминатора Луценка относительно предложенного бывшим министром обороны Гриценко закона, который предусматривает пожизненное заключение для взяточников, и так себе думаю, а чем собственно Луценко недоволен? Утверждает, что На його думку, корупцію можна подолати не лише батогом, а й пряником. І викорінювати її доведеться довгі десятиліття. Так зачем было город городить, если долгие десятилетия ситуация в государстве не изменится? Как то больше приходит на ум, что попав во власть терминатор забыл собственные лозунги по преодолению коррупции и решил пожить припеваючи при старых отработанных коррупционных схемах. Это ведь не мелочь по карманам тырить. Тут пожизненное! Опять же время от времени из схемы станут выпадать в виде взяточников судей (типа Зварыча) и других зарвавшихся мздоимцев. Ведь, по словам Луценко, в украинской власти корруция - это стиль государственной жизни. А так через некоторое время придётся объяснять откуда у министра часы за семь тысяч зелённых, какую собственность он приобрёл и другие странные вещи, что случились с комендантом майдана во власти.
Не доволен Луценко и желанием отстранить ГАИ от собирания средств за якобы проводимый осмотр технического состояния автомобилей. Интересная такая себе работа: деньги беру за осмотр, потом беру деньги за печать (уже себе в карман) и ни за что не отвечаю. Может кого то из должностных лиц, проводивших осмотр,привлекли к суду за невыявленные дефекты, которые привели к аварии или за усиленное загрязнение окружающей среды автомобилями, что успешно прошли техосмотр? Нет. А если не отвечаешь, то и нечего деньги брать. В Европейских странах технический осмотр проводят станции техобслуживания, которые не только осматривают авто, но и устраняют недостатки. Пора уже перенимать европейский опыт!

На руке у Юрия Луценко — швейцарские часы Jaeger—LeCoultre Master модели Ultra Thin 38 (ультратонкие). По его словам, их ему подарила жена. Цена (в корпусе розового золота) — около 7300 долларов через интернет—магазин. Ремешок — из крокодиловой кожи.

(Фото с сайта газеты "Сегодня")

7 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

Гораздо интереснее чужие ботинки из страусиной кожи

Михалыч комментирует...

а мне всё интересно - народ должен знать, как живут его так называемая ЭЛИТА

Капитан Кук комментирует...

Ну да, эліта...
Какого-то английского лорда намедни спросили про оную, в смысле, что он бы посоветовал украинской элите...
Лорд чуть со стула от удивления не упал, - "А что есть такая?"

Михалыч комментирует...

надо было ему рассказать о нашем президенте-пчеловоде.

Капитан Кук комментирует...

Пчеловодство Ющенко это жупел, пиар ход.
Никакой он не пчеловод. Просто формируя имидж будущего кандидата в президенты решили заделать его пчеловодом, так как занятие сие пользуется авторитетом у сельского и не только населения как серьёзное занятие... А полузаконное коллекционирование черепков, к примеру, из разворованных курганов - это авторитет лишь в специфических кругах братвы с богемой.

Михалыч комментирует...

вообще то, строго говоря, наш пчеловод-любитель тоже должен иметь лицензию на этот вид деятельности, ведь он занимается его реализацией.

Капитан Кук комментирует...

Скорее всего, это промысел... а тут лицензия не требуется