четверг, 12 февраля 2009 г.

Слава ВДВ!

Недавно услышал о национально-патриотическом воспитании будущих офицеров украинской армии. В институте сухопутных войск национально-свидомый ансамбль давал концерт. Пели песни про героев УПА. Курсанты отреагировали неоднозначно. Подпевать не стали. Напротив, некоторые, что родом из восточных областей начали недовольно бурчать. На завершающем аккорде концерта ведущий произнёс бандеровское приветствие: "Слава Украине!", которое призывало аудиторию хором ответить: "И героям слава!", имея в виду этих самых бандеровцев. Однако тут случилось непредвиденное органгизаторами продолжение. Курсанты факультета боевого применения войск, тон в котором задают десантники, возмутились, послышалось: "Чтооо? Слава ВДВ!"
С этим своим лозунгом они малось повёрнутые, даже училищного священника отця Степана (чи Петра) приучили, что на его "Слава Исусу Христу!", следует ответ: "Слава ВДВ!".

2 комментария:

frend комментирует...

Это чсастье, что есть такие ребята. А то количество приходов в стране увеличилось в 7 раз. Хоть кто-то противостоит этому цунами псевдоверы.

Михалыч комментирует...

Но зацикливание на чём-то одном тоже не есть совсем хорошо