суббота, 28 февраля 2009 г.

Кроссворд - решение

Специально сходил к дому с кроссвордом вечером. Без успеха, буквы не светились, что и сделанный зафиксировал снимок.
Коммент капитана Кука к предыдущему посту, который утверждал, что в кроссворд вписаны слова типа Бандера и Петлюра, подстегнули провести углублённое исследование кадров сделанных накануне. Поколдовал малость фотошопом и то, что не было видно стало проявляться. Всего кроссводра не прочитал, т.к. правая верхняя часть не проявилась, но большинство слов вполне читаемы. Никаких Бандер и Петлюр. БОГОМАЗОВ, ЗАХАРЕВИЧ, БРАМА, РЯДНИНА, ОСАКА, БАРВА, ГАНОК, ЯМА, ДІАМАНТ, АМПІР и т.д.
Видно составляли вполне нормальные люди, да националюги и не могли придумать чего-нибудь толкового. Они же, гляда на нашего ХАРАНТА, тащут всё под себя.

14 комментариев:

Михалыч комментирует...

не думаю, что эта задумка потребовала больших дополнительных затрат
а люди в таком доме с большим удовольствием купят жильё - не надо долго объяснять знакомым куда прийти на новоселье.
дом, кстати, ещё не заселён

frend комментирует...

Если там будет приличная публика, а не та, что везде малюет бездарные граффити.Или выковыряет плитку под окнами для личного туалета.

Михалыч комментирует...

этих "граффитёров" давно пора ловить и сдирать с них деньги на повторную побелку.
конечно, если они обрисивывают какую-нибудь глухую ободранную стену, то это другое дело, но когда по свежей побелке - это криминал. просто у нас ничего не делается без команды. владельцы изгаженных "граффитёрами" домов должны подавать заявления в милицию о причинении им умышленного материального ущерба, милиция должна возбуждать уголовные дела. а если будут дела, то она будет вынуждена показывать какую-то раскрываемость и некоторые горе-художники попадут в ЖЕРНОВА правосудия.
но без заявлений никто и пальцем не пошевелит, это 100%

frend комментирует...

Попробуйте их поймать - ночью ведь рисуют, сопляки. А родители счастливы, что чадо ушлялось на улицу.

Михалыч комментирует...

это не так сложно, было бы желание, а желание появится, когда начнут спрашивать

frend комментирует...

Теперь не появится. Луценко будет Юльку защищать, Гриценко - тоже. Против СБУ. Жалко ребят.

Михалыч комментирует...

Я думаю, что если местные власти раз-другой заслушают на НАРАДИ начальника УВД города сколько задержано, сколько оштрафовано, как возмещён ущерб и по итогам направят ЛЫСТА министру, то желание мигом появится.
Луценку тоже будет лишний повод устроить выволочку, а он это любит.

frend комментирует...

Даже в центре мелкие бизнесмены страдают - все время белят, красят - а эти вандалы свое делают. Надо родителей наказывать.

Михалыч комментирует...

когда я ещё служил, был такой случай, пацаны посдирали эмблемы с автомобилей нашего начальства, так водители их выловили. Потом родителей пригласили. Думаю, что те пацаны больше этим не занимались.

frend комментирует...

Еще бы - начальство имело возможности. Небось, весь наличный состав бросило на раскрываемость. А кому нужен мелкий бизнес? Видеокамер там нет. Вон даже про Юльку фашистские лозунги возле главпочты пишут - и ничего.

Михалыч комментирует...

Возможностей как раз масса. Просто никто не ищет себе работу. Чтобы правоохранительная бюрократическая машина работала ей надо постоянно давать пинка в виде приказов и заявлений. Нет заявлений - нет преступления и всё в порядке. Обворовали квартиру - в ответ словили двух наркоманов и раскрываемость уже 67%. Всё, конечно, немного сложнее.
Раскрываемость по квартирным кражам могут заслушать отдельным вопросом, так же как и раскрываемость преступлений связанных с порчей общественного или личного имущества. Вот подадут хозяева в районе 50 заявлений о порче фасадов домов с приложением справки о нанесённом ущербе и начальник райотдела начнёт чесать репу. А если этот вопрос заслушают в горисполкоме, то чесать репу начнёт уже начальник горотдела. Через какое-то время они родят план мероприятий по борьбе с порчей фасадов, далее штаб поставит выполнение этого плана на контроль. ну и так далее. со скрипом машина заработает. А начнут привлекать, то желающих белить фасады за свой счёт сразу поубавится. Может и вообще не будет. Ведь это чистой воды баловство, никакой выгоды от этого рисования нет.

frend комментирует...

Так численность милиции вдвое больше, чем армии. Чем они заняты? Охраняют памятник Бандере? Круглые сутки стоят. Или штрафуют собаковладельцев. Сейчас Луценко во Львове. Инспектирует местных шерифов. Видно, готовятся к народным протестам. Смотр сил. Шерифа нашего Франкивского района показывали по ТВ - видно, образцовый. А ему бабки-цветочницы ежедневно мзду собирают. Вот и вся работа участкового. А у меня даже заявление на соседку не взял - чуть меня не убила, алкоголичка.Отчетность не хотел портить.

Михалыч комментирует...

если участкового послушать, то всё будет выглядеть иначе.
а заявление надо посылать по почте, если отказался принять - то жалобу в прокуратуру, там его научат порядку. и не надо боятся, что отомстит.

frend комментирует...

Спасибо за квалифицированный совет.