вторник, 26 мая 2009 г.

Удивлён

После того как во Львове оперативники СБУ задержали за взяточничество председателя апелляционного суда Игоря Зварыча, я признал, что в этой организации ещё есть достойные работники, которыми можно гордится.
Однако услышанная вчера новость вызвала только недоумение. Начальник СБУ Наливайченко заявил, что СБУ возбудила уголовное дело "По факту совершения геноцида, вследствие которого в 1932-1933 годах погибли миллионы людей". Не понятно, чем расследование данного уголовного дела может завершится? Приговором суда? А кого сейчас можно осудить по этому делу? Руководители Украины того времени были репрессированы в конце тридцатых годов, а более ловкие вроде Хрущёва тоже уже не числятся в списке живых. Тоже самое можно сказать о руководителях СССР. Судить мёртвых по закону нельзя, так как они не могут себя защитить. Возможно ещё остались живы некоторые "исполнители" - те, кто изымали продукты у крестьян, но их привлечение к суду во первых ничего не докажет, во вторых вызовет никому не нужный резонанс, вроде того, что сейчас мы наблюдаем в отношении ветерана войны Кононова, который оправдан Европеским судом. Непонятно, по какому уголовному закону будет рассматриватся это дело, ведь закон обратной силы не имеет, а в уголовном кодексе УССР тридцатых годов навряд ли есть статья "геноцид" или "голодомор".
Если просто некоторым руководителям самой мощной спецслужбы страны нечего делать, то можно было бы также возбудить уголовные дела в отношении участников еврейских погромов 1917-1919 годов, или первого еврейского погрома в Киеве в 1113 году.
Как по мне лучше бы СБУ привлекло бы ещё десяток коррупционеров уровня Зварыча и граждане Украины скажут им СПАСИБО. А борьбу с призраками лучше оставить историкам, они расставят все точки над "i" в деле о голодоморе, только допустите их к архивам.

6 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

А освоить средства?
А пристроить родню?
А создать видимость
бурной деятельности?
А зазвездиться на фуршете?

Михалыч комментирует...

это всё хорошо, но всё должно иметь результат.

Капитан Кук комментирует...

Важен процесс

Интересно:
Посмотри как Познер забегал по студии аки собака

Михалыч комментирует...

этого засранса я качать не буду

юрий комментирует...

Дело будет слушаться в Печерском суде или Мукачевском,часом не знаете?

Михалыч комментирует...

в Мукачевском уже точно не будет. Думаю, что пока дойдёт до суда нас всех уже не будет