понедельник, 25 мая 2009 г.

Первый кандидат?

В "Аргументах и фактах" НА ЗЛОБУ ДНЯ напечатана статья бывшего пресс-секретаря Бориса Ельцина Вячеслава Костикова "Сколько парадов осталось до счастья?" с подзаголовком "Нам нужны победы, улучшающие жизнь народа".
На сайте "АиФ" эта статья снабжена коллажемкоторый красноречивее слов говорит об отношении автора, художника и редакции газеты к Победе Советского народа в Великой Отечественной войне и параду на Красной площади в честь этой Победы. Интересно, что в "бумажной" версии газеты "Аргументы и факты в Украине" подобный коллаж помещён на первую страницу газеты, но анонсирует он другую статью на другой странице - об украинской колбасе. А статью же снабдили вполне пристойной фотографией прохождения боевой техники.
Помнится у самого Костикова тоже была одна победа, ведь именно он в 93-м был главным Гебельсом Ельцина, когда купленные Гайдаром офицеры расстреливали российский парламент. И вот этот падонок решил в очередной раз поиздеватся на народом-победителем: Почему наш народ живёт беднее, чем население проигравшей войну Германии и её сателлитов? Не обошлось без передёргивания: "Предпраздничный опрос Левада-центра свидетельствует о том, что подавляющая часть населения чтит День Победы. Но очевидно, что с течением времени память о войне всё больше превращается в народный миф. Как показывают опросы, молодёжь уже сегодня путает даты, названия великих битв, имена полководцев, не знает, сколькими жизнями народ заплатил за парады Победы". "Замалчивание советской пропагандой сложных аспектов войны и послевоенной истории привело и к тому, что население, особенно молодёжь, не понимает, почему потери гражданского населения в войне оказались в три раза выше, чем чисто военные потери, или почему сегодня, спустя более 60 лет после освобождения стран Восточной Европы от фашизма, россиян кое-где называют оккупантами?" По костикову выходит это советская власть виновата в том, что нынешняя российская молодёжь плохо знает историю войны. Помилуйте, не надо путать праведное с грешным, уже почти двадцать лет как советской власти нет, а она до сих пор должна нести ответственность за то, что люди родившиеся в "демократической" России всё больше тупеют! А если к этим годам присовокупить ту истерическую пропаганду очернения всех достижений советского народа, которая с благославления Горбачёва была в средствах массовой информации СССР во второй половине 80-х годов прошлого века, то надо сказать спасибо, что люди и молодёжь в том числе ещё помнят и гордятся нашей Победой. Этот же падонок, вылезший на гребне этой самой волны очернения собственной истории, теперь с благославления тех же хозяев снова пытается одурачить очередное поколение наших людей. Благо сделать это сейчас гораздо легче.
При этом он не гнушается никакими доводами. Оказывается "Начав строить «социализм в одной отдельно взятой стране», Россия фактически сама себя объявила «осаждённой крепостью». Даже европейские социал-демократы, сочувствовавшие революционной России, были объявлены врагами «хуже фашистов»". Выходит не было иностранной интервенции, не было "санитарного кордона". Оказывается сейчас НАТО в нарушение своих обязательств не проводит политику расширения за счёт присоединения всё новых членов. Помнится было обещано не присоединять страны, ранее входившие в Варшавский договор, но присоединив Польшу, Чехию, Венгрию, Болгарию, Румынию НАТО полезло дальше. Настал черёд прибалтики. Теперь на очереди Грузия и Украина, которых усиленно втягивают в эту организацию.
Теперешним положением Костиков тоже недоволен: "нынешний «реальный капитализм» начинается и кончается на Рублёвке? А стоит отъехать на 30 км от столицы, и путешественника встречают всё те же покосившиеся избы, колодцы с ведром на ржавой цепи, непролазные дороги и бабы в китайских пуховиках, поскольку старые, зэковского образца, телогрейки в условиях либеральной экономики уже не в моде, а новые мы шить так и не научились".
Он думает, что народ забыл, его собственное участие в строительстве этого самого "реального капитализма" с его ваучерами, обнищанием народа, преступностью и коррупцией.
Какую же цель преследует написанная статья. Может, чтобы народ лучше жил? Это Костиков то хочет лучшей жизни для народа? Интересно, кто этому поверит. Нет, конечно. Он хочет, чтобы в России окончательно похоронили вооружённые силы. ... у нас издавна укоренилось и поддерживается до сих пор псевдопатриотическое и крайне опасное представление о том, что единственным надёжным союзником России является армия. В результате на протяжении веков укрепление государства у нас сводилось не к мирному, а в первую очередь к военному строительству. Вот что плохо. Как показал прошлогодний конфликт на Кавказе российская армияещё на что-то способна, а парад показал, что у неё даже есть некоторая новая техника и это не могло не вызвать недовольства зарубежных "друзей", которые спят и видят, чтобы наложить лапы на природные богатства России.
Сейчас в России предполгается издать закон об уголовной ответственности за искажение итогов Великой Отечественной войны. Думаю, что Костиков первый кандидат испытать этот закон в качестве субъекта.

Комментариев нет: