суббота, 16 мая 2009 г.

Шустер поднимает рейтинг

Пригласил Луценка, тот оправдывался. Даже вроде извинился (я, правда ,не слышал), Кармазин об этом говорил с таким выражением, что дебошира надо наградить. В своих измышлениях Луценко делал основной акцент на то, что "бедных украинцев за границей обижают". Слезу выжимает из народа. Мол, я такой же как все и никто нас не защищает. Так если тебя обидели, так почему до сих пор не заявил иск во все суды Германии и Евросоюза о попрании прав? Вошёл в положение коллег? Тогда он не просто дебошир, а ещё и дебил, каких свет не видывал. Любой милиционер попав в подобный конфликт первым делом идёт, по своей инициативе сдавать анализы на алкоголь. Для этого даже просят коллег из соседних отделом выписать направление. В Германии, думаю, тоже была возможность через адвокатскую контору сдать необходимые анализы.
Моё мнение - не мог он сдавать анализы, ведь сам признался, что лично сказал немцам, что он у них хозяин с 45-го года и времена гитлерюгентда прошли. (Значит относительно нацистских свиней близко к теме).
Ещё вылез Кравчук. Видно здорово ему БЮТ приплачивает, лучшего адвоката не найти. Говорит, что без документов ничего обсуждать нельзя. Старый демагог. Разве сообщения печати, причём мировой не повод для принятия мер. Такой повод предусмотрен даже уголовным кодексом.
От оппонентов были Анна Герман (я её не слушал, т.к. полтора час в середине обсужде6ния смотрел фильм) и Нестор Шуфрич. Нестор вроде всё говорил правильно, но лично мне не нравится его манера выступать. Только когда тот же Кармазин (по моему он, но на все сто не уверен) начал ему втыкать относительно того, что это сейчас он такой правильный, "а вот дело Гонгадзе" их фракция пыталась замять, Нестор мгновенно среагировал и сказал, чтобы святое имя Гонгадзе пусть лучше не трогают и расскажут как они сейчас лижут зад Литвину, которого сами же обвиняли в организации покушения на пропавшего журналиста.
Этот ответ почему то возмутил Кравчука, который сделал вид, что не услышал реплики оранжевых (а может и в самом деле уснул?) и накинулся на Шуфрича, мол больше никогда не придёт в одну студию с Шуфричем. Вот такие метаморфозы происходят в жизни политиков, то он президент, то устроился на побегушках у Луценка.
Стретович, пытаясь нажать ещё на одно святое чувство украинцев начал подсчёт, сколько денег "вылетели в пустую" в результате блокирования парламента. Вот бы эти деньги на социальные программы.
Я сам в принципе противник блокирования работы Верховного Совета. Все эти цирки ворзле трибуны никому не нужны. В таких случаях депутатов-саботажников надо немедленно лишать мандатов. Но ведь этим занимаюются все, ещё совсем недавно все были свидетелями, как парламент блокировала правящая коалиция. Никто из них тогда деньги не считал.
Относительно выводов. Вчера решили поручить правительству провести служебное расследование и создать парламентскую следственную комиссию. Это правильно. Только помнится Ющенко ещё неделю назад дал задание премьеру разобраться с ситуацией вокрук Луценка, почему до сих пор ничего не было сделано? Не хотят качать своё неустойчивое корыто! Только всё это для государства приносит лишь вред. Не даром Жириновский вспомнил о "словянской солидарности" и начал заступаться за Луценка. А может решил, что Луценко обидели, или всё же посчитал, что чем хуже у нас с имиджем, тем труднее Украине будет вписаться в Европу?
Вывод: чтобы Луценко остался в должности министра мало, чтобы он был "оправдан" своими коллегами по правительству и парламенту, для это надо чтобы была доказана вина полиции, пограничной службы и сотрудников авиакампании, которые своими неправомерными действиями нанесли вред имиджу государства Украина. То, что Луценко подал (или собирается подать) иск против газеты "Бильд" ничего не значит, ведь немецкая полиция уже подтвердила факт задержания. Вопрос только в правомерности их действий.

15 комментариев:

юрий комментирует...

Да, жалкое зрелище было.Как не странно,но здравую мысль высказал Корчинский. Пил не пил,дело пятое,а вот.что все увидели министра на полу в наручниках,-это конец,этого не может быть никогда.А вообще зачем нам Рада,президент тюкю у нас есть Шустрый,где все и решается. Дать бы ему еще плача что бы приговоры приводил на месте и все будет нормально. А вообще все напоминает царскую Россию во времена распада. Безвольный царь (Ющ) ,заезжий Калиостро (Шустер), Распутин (черный пастор) итд. Неужели нельзя просто понять,что официальный визит это одно,а приватная поездка для лечения сына-другое. В Германии,если не вымахиваться ни один полицейский не подойдет! Вытащили рыдающюю студентку из Львова-да не было у нее транзитной визы через Польшу,решила сэконмить проехать машиной вместо самолета. Заробитчане в трусах везли незадекларированные евро, кличко незадекларировал дорогие часы итд. Обижают бедных! тоска

Михалыч комментирует...

выступление Корчинского пропустил. Как я понял "недавного" прооперированного сына оперировали в 2006 году. Это напомнило отмазку с больной ноге Луценко, в которую якобы "больно ударил" Черновецкий.
Забыли спросить зачем в Корею летала Руслана, с которой началось турне в Бориспольском аэропорту.
Немцы, по всей вероятности, стараются спустить всё на тормозах. Люфтганза запретила своим сотрудникам комментировать инцидент, полиция тоже больше отмалчивается. Но всё же они никогда не согласятся, что их действия были не правомерными.

Капитан Кук комментирует...

Забывают, а может не знают, что в конце 90-ых премьер-министр одной земли, кажись Гессена, очень уважаемый политик (нам называли фио, но я запамятовал) решил посетить Украину, чтобы составить собственное мнение на предмет немецких вложений в нашу экономику.
Чтобы не было ковров к трапу и прочих потёмкинских деревень, полетел как обычный турист.
Прилетел во Львов, а тут нашим таможенникам его фейс показался подозрительным.
И они его раздели до трусов. Вот собственно и всё. Он не кричал, а просто дождался обратного рейса...
Кстати, Франкфурт, это тоже Гессен.
Рассказали эту историю мне, как и остальным членам делегации от Галиции, в Германии в 2000-ом году.

Михалыч комментирует...

ещё непонятно, почему до сих пор не уволили Дятлова - ведь он не только не смог вовремя "прикрыть" инцидент, но и дал лживые объяснения. Разве у нас в государстве должностное лицо имеет право лгать средствам массовой информации? Так сказать, скрывать правду от народа?

Капитан Кук комментирует...

После басен юриста без диплома, врать можно.

Михалыч комментирует...

абсолютно верно - все они такие! врут и не не поморщатся.

юрий комментирует...

Имел счастье лететь из Вены во Львов в самолете,где я был один с Украины. Остальные австрийцы и швейцарцы. Летели на инвестиционный форум к Садовому по поводу Евро-2012.Я летел из Австралии,но знал,что у нас зима и знал наши порядки (взял дубленку,дело было в начале февраля).С ужасом смотрел на банкиров в пиджачках.которые из теплого терминала по рукаву зашли в теплый самолет. Разговорился с одним банкиром,он лелеял надежды открыть во Львове гостиницу. Прилетели,открыли дверь самолет-холод жуткий и длинная пауза. Я одел дубленку,банкиры с завистью посмотрели на меня. Подали холодный автобус (платформа стоячая)все переместились в автобус. Ждем.Автобус сдомался. всех выгнали на поле. Приехал второй. На пасажиров было жалко смотреть. Дальше темная,холодная таможня. Всех выстроили в цепочку по одному в затылок. Сосед по самолету спросил меня.где тут туалет? Трудно было ему объяснить,что это излишняя роскошь для нас. Особенно мне понравился вопрос таможенника к этому банкиру: Скількі грошей маєш? Причем на ты. С трудом перевел ему вопрос и увидел удивление в его глазах: "Яже заполнил декларацию" У них же в голове не укладывается,что можно обмануть. В коце коцов,я понял,что он у нас в первый и последний раз. А на западе высоко не подпрыгива,блюди законы-никто к тебе не подойдет.

Михалыч комментирует...

Скількі грошей маєш? Причем на тыфраза из жизни. Каждый, кто пересекал нашу границу слышал её не единожды.
Но фраза Луценка, что его права в Германии с 45-го года тоже шедевр.

Капитан Кук комментирует...

"его права в Германии с 45-го года тоже шедевр."
======
Особенно, если учесть, что его политсила воюет за УПА

Михалыч комментирует...

да им плюнь в глаза - скажут божья роса. что им выгодно, то и говорят.

юрий комментирует...

В жизни не поверю,что начальник транспортной милиции в Борисполе не накрыл поляну шефу,в самолете к обеду,-то святе,в Франкфурте.Дятел (по квоте МВД) организовал столик,к гадалке не ходить. Если Москаля заявил,что Луценко выпивает бутылку и по нему не видно,то наверное было больше. Правда этому социалисту-НС-БЮТ все пофиг. Наш народ просто не понимает,что если у сотрудников порта есть инструкция,они ее свято выполняют до анекдотов. У моей жены в Бангкоке забрали и составив протокол маленькие маникюрные ножницы,а пилку для ногтей размером с тесак-нет.Ножницы есть в инструкции,а пилки-нет. Теперь о соблюдении законов. Выступая на Раде,депутат (не помню кто) заявил, критикуя юлькин закон об облажении налогом заробитчан, что большинство работает нелегально и полиция,благодаря этоьу закону их обнаружит и будет депортировать итд. Идиоты,неужели призывая не выполнять законы страны пребывания, заробитчане будут выполнять их здесь?

Михалыч комментирует...

так никто и не верит, просто те, для кого Луценко - "свой" будут до последнего его оправдывать.
относительно количества выпитого информация была, что в Борисполе с Русланой выпили полтора литра, и во Франкфурте Дятлов выставил бутылку (скорее всего - не одну). В принципе тут дело не в количестве - просто поведение Луценка дало основание предположить, что в самолёте с ним будут проблемы и я в это верю, его выбрыки известны всем. То что "не видно" Москалю, который в то же время пил свой литр, не говорит о том, что не видно пилоту, который перед тем прошёл медосмотр.

Михалыч комментирует...

я ещё что подумал: хорошо, что подобный скандал случился во Франкфурте, а не в Москве. Тогда бы всё закончилось очередным всплеском антироссийской истерии. Немцы же вроде вне подозрений.

Капитан Кук комментирует...

... а 45-ый год?
Мстят, ссуки

Михалыч комментирует...

кому, оранжевым?