среда, 27 мая 2009 г.

Им плюнь в глаза -скажут "Божья роса"



Вон оно как: якобы выигрышное решение берлинского суда по иску Луценко-младшего, которого никто не видел и о котором известно лишь со слов адвоката Луценко, а также отказ немецкой прокуратуры возбудить уголовное дело в отношении нашего министра, для оранжевых жуликов оказалось достаточным, чтобы забыть об позорнейшем поведении государственного чиновника.
При чём постановление об отказе в возбуждении уголовного дела тоже никто не видел - ведь основания для прекращения уголовного преследования могут быть разные. Одно дело если это реабилитирующие основания (по нашему кодексу ст. 6 п. 1 или ст. 6 п.2 УПК - за отсутствием события преступления, или за отсутсвием состава преступления), а могут быть совсем другие - в связи с малозначительностью, изменением обстановки, привлечением к административной ответственности, передачей на поруки и так далее. Не знаком с немецким законодательством, но думаю, что у них тоже есть масса всяких нюансом. Но гражданин освобождённый от уголовного преследования по всем этим пунктам не имеет никакого морального права занимать высокий государственный пост, который он опозорил перед всем миром.

7 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

Грубая политическая ошибка Тимошенко

Михалыч комментирует...

да ей всё по фигу. лишь бы корыто не передвигали

юрий комментирует...

Ей нужен послушный министр на крючке на период выборов. Вот и весь сказ. А то,что они кроме корыта ни о чем не думают,-это к гадалке не ходить. На выборах МВД (подсчитано) может фальсифицировать до 30% голосов.

Михалыч комментирует...

На выборах она в любом случае возьмёт своё. Просто нет альтернативы.
А фальсифицировать результаты будут исключительно в избирательных комиссиях. МВД может лишь на это посмотреть сквозь пальцы, но не более.

Капитан Кук комментирует...

Юра уже кидал четырёх "хозяев" делавших на него ставки.
И если станет "пытання" с очередным кидком, то особо переживать не станет.
В этом юлина ошибка. Ей нужен свой человек на посту МВД. Это должно гарантировать её от "незаконных" действий Ющенко, особенно ближе к концу его правления.
Но :
1. Луценко можно считать своим весьма условно. Про его способности к кидалову я уже отмечал. И Юля ничем не лучше Ющенко, которого Юра кинул последним, пройдя по квоте президентской силы в Верховную Раду и получив свой нынешний пост по той же президентской квоте.
2. Ценность силового министра определяется не должностью, а его способностью руководить министерством. Наличием в министерстве руководителей среднего звена готовых пойти за министром. Как показал опыт "штурма генпрокуратуры" желающих таскать угли из огня ради начальника в министерстве не наблюдается.
Кстати, дело Гонгадзе этому явлению в помощь. Судят ментов. А заказчики где? Где и были, в Конче Заспе.
3. У Юры в связи с инцидентом весьма подмочена репутация. Просто политические силы решили попридержать сей компромат на "завтра". В интернете ещё появятся "юрины плёнки". Зачем всё выкладывать сразу? Решили с оттяжкой насладиться моментом.
А это электоральные потери для Юля. Для кого-то из потенциальных избирателей сей скандальчик может стать знаковым вроде "шапок Януковича".
4. Юля не сумела, и сохранить лицо единства с союзниками, и сбагрить подмоченного министра. Значит, выбор у неё невелик. Она рассчитывает, что министр с подмоченной репутацией будет надёжней сидеть на крючке, но у Юры такая репутация, что одним компроматом больше, меньше роли не играет.
Есть хорошая пословица - бей своих, чтобы чужие боялись.
Это как раз тот, уже упущенный, случай.
Потому как прозрей Юля завтра, она окажется в положении Жвании, вдруг через два года вспомнившем, что лично держал в руках американские паспорта детей Виктора Андреевича.

Михалыч комментирует...

да, выбор кандидатов, за которых не стыдно будет проголосовать, сужается

Капитан Кук комментирует...

"На выборах МВД (подсчитано) может фальсифицировать до 30% голосов."
-------
Чем ниже явка, тем выше потолок фальсификаций.
При значительной явке, больше нескольких процентов не поднимешь, и не отнимешь.