среда, 27 мая 2009 г.

Они нас считают идиотами

Член комиссии по расследованию инцидента с нашим ЮГиком в немецком аєропорту Екатерина Лукъянова выразила убеждение, что инцидент с украинской делегацией в Украине исчерпан. "Я думаю, что остальное нужно доказывать в Германии, нельзя оскорблять человека и не нести за это наказание".
Примечательно, что основанием для такого заявления стало решение немецкого суда по иску сына Луценко - Александра, который потребовал обязать журнал "Бильд" напечатать опровержение изложенных ранее сведений о степени его (Александра) опьянения и о том, что он лично не кидался мобильными телефонами. Возможно, он лично и не был пьяным, во всяком случае анализы на наличие алкоголя в крови у него не взяли, также вполне возможно, что он не кидался мобильным телефоном. Возможно. Но причём здесь это? И причём здесь вообще газета? Газета напечатала "горячую" информацию и тем самым выполнила свою миссию по информированию читателей. Если бы она полностью придумала весь конфликт с нашим министром внутренних дел и это было бы доказано в суде, то конфликт действительно был бы исчерпан.
На деле же немецкая полиция уже давно подтвердила факт задержания пана Луценко и его сына за сопротивление законным действиям персонала авиакомпании, отстранившего ЮГика от полёта и устроившего по сему поводу скандал с травмированием четырёх полицейских, одна из которых - женщина. Вот ведь где собака зарыта! Для опровержения данного факта надо немного немало, как признание немецкой полицией того, что они проявили мягко говоря излишнее усердие и без достаточных оснований задержали наших соотечественников. После этого от немецкой полиции и авиакомпании также необходимы письменные извинения перед господином Луценко и государством Украина за причинённый моральный ущерб. Вот тогда инцидент можно будет считать действительно исчерпанным. Газета первой опубликовавшая в информацию о конфликте здесь ни причём.
Также госпожа Лукъянова очень вдохновилась отсутствию видеозаписи происшедшего в аэропорту конфликта. Но ведь видеозапись даже если она была ничего нового не прояснила бы. Во первых из-за плохого качества, во вторых в ходе изучения пояснений Луценко стороны вроде бы уже сошлись на том, что действительно там было. Был конфликт с недопущением Луценко на борт, была драка спровоцированная сыном Луценко, который стал оталкивать полицейского. Были оскорбительные для немцев фразы относительно сорок пятого года и гитлерюгенда. Также было враньё со стороны представителя МВД в Германии господина Дятлова, который пытался объяснить отсутствие Луценко на борту самолёта простым опозданием.
Кстати его за враньё надо наказать первым и людей, которые ему диктовали подобную версию тоже. Помнится в США во время конфликта любвеобильного Билла, превратишего овальный кабинет в оральный, главной причиной начала процедуры инпичмента стало его "советы" Монике как лучше соврать. У нас же такой факт все рассматривают как нечто само собой разумеющееся. Непонятно, как граждане могут доверять государственным служащим, если те врут на каждом шагу и даже не поморщатся.

2 комментария:

Капитан Кук комментирует...

У нас в народе враньё и не считается чем-то таким, за что надо увольнять.

Михалыч комментирует...

пора брать пример