пятница, 29 мая 2009 г.

Тимошенко не будет больше "наливать" журналистам ... на борту

Но только при полётах за рубеж. Причиной такого решения стало то, что во время многочасового перелёта в Японию некоторые особо выносливые (в смысле - пьют пока не вынесут) сопровождающие журналисты несколько перебрали, что их пришлось выносить на руках.
Однако запрет этот касается только журналистов, а членам правительственной делегации бухать можно.
Журналистам же неудобства перелёта за бугор будут компенсированы на пути домой: тут им будут "наливать" всё, что угодно.
Да тяжела журналистская профессия. Это надо сначала надо лететь "на сухую", а потом компенсировать недолив переливом. Это же какой будет удар по печени! Учёным надо срочно решать вопрос с созданием универсального USB-порта для человеческого организма. Надо журналисту (министру) расслабится - подключил Флэш-печень и бухай себе на здоровье, а надо пройти тест на алкоголь - вставил другую.
Для многих профессий, особенно связанных с командировками, это будет незаменимая вещь. Помню, послали меня в составе довольно большой бригады в мою первую командировку в Закарпатье. Там в далёком 1984-м году тоже было не всё в порядке с преступностью. Народ ходил в товарные парки и пункты перегруза, через которые в Советский Союз завозились товары из Чехословакии, Венгрии, Югославии, Австрии и Италии, как в магазин. Только деньги не платил. Впрочем это было не удивительно, даже за деньги в Закарпатских магазинах невозможно было приобрести товары, которые шли исключительно в "образцовый коммунистический город". Так вот меня и всех остальных "молодых" милиционеров сразу отправили на дневное дежурство - пять дней по двенадцать часов. Опытные же бойцы сразу заявили, что берут на себя самое трудное - ночные дежурства. В итоге после недели бесполезного шатания по товарным паркам днём мы определили, что за это время наши "ветераны" выпили практически весь винный запас местного магазина. Там было ещё такое шипучее вино "Эхо Карпат", оно привлекло внимание на витринах магазина в день приезда, но после мы его смогли увидеть только в опорожнённом виде в туалете гостиницы "Локомотив", в которой остановилась наша "бригада". Тяжело пришлось пацанам. Никакие командировочные не могли компенсировать понесённые расходы.
Но с другой стороны всё объяснимо. Ведь музеев в Чопе нет, из культурных заведений только ресторан и кафе. Телевизора в гостинице не было. Выход один - выпивка. Тут уж одно из двух: либо закончатся деньги, либо здоровье. Но у нас бойцы были малопьющие (сколько ни пьёт - всё мало) и выбрали третий вариант - закончилась выпивка.
И главное никаких конфликтов на почве алкоголизма не возникло. Ни с местным горотделом, ни с КГБ, разве что один боец накидался так, что пошёл путешествовать и был остановлен пограничниками, но до международного скандала не дошло. Правда это было другой приезд, потом боец этот повторил свой маршрут (примерно - через два года) и его уволили.
Так может и с Луценко подождать следующего сюрприза?

Комментариев нет: