вторник, 12 мая 2009 г.

Уйдёт ли Луценко в отставку?

Наш оскандалившийся за рубежом министр внутренних дел наконец-то сделал то, что должен был сделать ещё год назад после устроенной им драки на заседании совета национальной безопасности Украины - подал в отставку.
Однако в заявлении на имя премьер-министра Украины и председателя Верховного Совета Украины не прозвучало ни слова о том, что Луценко хоть в малой степени считает своё поведение позорящим украинское государство. Если коротко оценить заявление опубликованное на сайте МВД Украины, то суть его можно высказать одной фразой: "Я не я, корова не моя". Министерство же устами администраторов сайта восхищено мужеством своего обиженного министра, который жертвует карьерой, чтобы не дать эмоциям дестабилизировать работу министерства: "Я надто ціную зусилля колективу міністерства , щоб дозволити звести їх нанівець на догоду політичним амбіціям. Утримання стабільності та ефективного протистояння злочинності і корупції для мене важливіше всього."
"Коллегия министерства внутренних дел требует прекратить политический шабаш вокруг МВД Украины, который унижает достоинство работников и ветеранов органов внутренних дел, унижает украинское государство в целом. Считаем необходимым заявить, что просьба Юрия Луценко об отставке с должности министра является поступком мужественного человека, способного поставить интересы общественного согласия, стабильности работы многотысячного коллектива украинской милиции, выше собственных карьерных рассуждений", - говорится в заявлении МВД Украины.
Меня же как пенсионера органов внутренних дел больше унижает то, что человека с низкими моральными принципами назначили на эту должность

... Вот оказывается какие порядки во франкфуртском аэропорту: пассажиров просто так не допускают к полёту, на больных деток беспричинно одевают наручники. Нечего сказать пострадал человек от произвола немецких полицейских. И что интересно, оказывается задержали всю делегацию, но в наручники одели только Луценка-младшего (видимо такой же наглец как и папаша - это моё мнение), остальных членов делегации вроде как и не трогали.
Ведь в таком случае в "демократическом" обществе есть возможность подать в суд, почему бы этой возможностью не воспользоваться? Помнится убиенный Кравченко успешно подавал на журналистов в суд, отсуживал у них миллионные компенсации морального ущерба. Нет, куда лучше среди своих сторонников прослыть обиженным. И верно же, помнится небезызвестный ЕБН после алкогольного турне по Штатам здорово набрал баллов! Теперь же следующим шагом для Луценка должно стать падение с моста и дирежирование духовым оркестром.
Только, думается мне, со всем этим Луценко ошибается. То, что прошло двадцать лет назад в России, в сегодняшней Украине не пройдёт. Хотя у нас народ употребляет алкоголь не в меньших дозах, но в России в народе отношение пьяницам и дебоширам другое. Помню в Москве бабульки подвыпившим мужикам уступали место в метро. А как же: тяжело человеку! У нас же только к собственному алкоголизму относятся снисходительно, остальных же резко осуждают. Не пройдёт.
Верховный Совет же не намерен рассматривать заявление Луценко без изучения всех материалов об инцинденте, послужившего причиной его написания.


Обсудить на ФОРУМЕ

Комментариев нет: