воскресенье, 17 мая 2009 г.

Исключительный случай

Политический совет "Народного союза "Наша Украина" призывает Юрия Луценко написать заявление об отставке, не ограничиваясь устными намерениями.

Кроме того, политсовет "НСНУ" обязывает народных депутатов - представителей "Нашей Украины" в Верховной Раде поддержать заявление министра об отставке.

"Поведение министра МВД Юрия Луценко вызвало крайне негативный резонанс как в Украине, так и в Европе", - говорится в заявлении политсовета "НСНУ".

"Действия украинского министра нанесли большой вред международному имиджу Украины и дискредитировали украинскую власть", - добавляется в нем.

"Наша Украина" надеется, что "поведение одного министра не повлияет на украинско-немецкие отношения и одновременно призывает всех высокопоставленных чиновников контролировать собственные поступки и действия, заботясь как о международном лице Украины, так и об уважении граждан собственного государства".

Политсовет "НСНУ" считает, что поступок Луценко несовместим с государственной службой и содержит достаточно оснований для увольнения чиновника любого ранга.

Я, кажется впервые, полностью согласен с заявлением оранжоидов. Может я перекрасился? Или они? Но звучит, на мой взгляд, абсолютно правильно. Что бы там не говорил Леонид Макарович о "документах". Какие на фиг нужны документы, если вчера Луценко сам перед телекамерой заявил, что "его права в Германии с сорок пятого года"? Что ещё тут нужно, чтобы его собутыльники из Рады поняли, что это несовместимо государственной службой и подрывает авторитет государства?

4 комментария:

Капитан Кук комментирует...

Ничего они не поняли.
Луценко по сути руководитель одного из силовых министерсв. СБУ полностью под контролем Ющенко.
Юля не может потерять на этом месте лояльного министра. И к тому же развалить коалицию. Т.е. ситуация с большой вероятностью вышла бы из под её контроля. Она не трусоватый по-факту Янукович, который в 2007-ом имел аналогичную ситуацию, а в результате подставил Сушка, коммунистов, социалистов и пошёл на договорённость с Ющенко.
Кстати, есть намёки, что пожар в Днепропетровске был искусственного характера.
http://www.from-ua.com/crime/7c9effac74450.html

Михалыч комментирует...

"Наша Украина" Юльке не подчиняется, только луценковцы из СО.
А в 2007-м у Янека ситуация была в сто раз выгоднее - у него было большинство. просто по своему обыкновению решил договорится.

Капитан Кук комментирует...

Чем отличается собака Павлова от свидомита?

Собака Павлова под воздействием опыта способна модернизировать своё поведение. Истинный свидомит на такое не способен. Его мозг, это прошитое ПЗУ.

Михалыч комментирует...

а если перепрошить BIOS?