пятница, 13 февраля 2009 г.

Разыскивается судья! Разыскивается?

Наш львовский судья всё ещё не найден. Только прислал бумагу, что обвинение отрицает и "всё было не так".
Впрочем его никто не ищет. Зачем искать себе приключения на одно место? Правильно незачем. А так, все довольны.
Тем временем из-за океана пришла весть, что и там не с Фемидой не ладно. Двое судей штата Пенсильвания за взятки несколько лет занимались поставками живого товара в частные тюрьмы. В качестве товара были использованы неблагополучные подростки, совершившие правонарушения. Оказывается в цитадели демократии частные тюрьмы наживаются на труде несовершеннолетних заключённых. Вот уж не ожидал. Где-то в Гуантанамо ещё куда ни шло, но в самой Пенсильвании (надо глянуть на карте, где это, ближе в Востоку?). Вот это конфуз.
Хочу заметить, что наш Игорь Зварыч имеет возможность поехать туда и объяснить своим заокеанским коллегам, как нужно оправдываться и объяснять происхождение денег. Насеяли! На церковь, детям в детдом, в фонд мира! А то те, бедняги, быстренько признались и согласились на семь лет отсидки. Может их поместят в одну тюрьму с осуждёнными ими подростками?

4 комментария:

frend комментирует...

Промелькнуло сообщение по ТВ, что Зварича, вероятно, уже нет среди живых. Территорию зачистили - и концы в воду. Суммами они оперируют фантастическими. Так что денег в стране полно. Потрусить Пинчука, Ахметова, Кучму и иже с ними - не один украинский бюджет наберется.

Михалыч комментирует...

кто-то же прислал его заявление. что дескать ни в чём не виновен. Я склоняюсь к мысли, что его никто не ищет

frend комментирует...

Он -только кусочек айсберга. Случайно всплыл. Видно, с кем-то не поделился. А коррупция у нас массовая, особенно судейская На это жалуются бизнесмены западные.

Михалыч комментирует...

какого-то киевского судью сожгли в машине