воскресенье, 1 марта 2009 г.

С наступлением календарной весны!

Ну вот и перезимовали. Как говорится в анекдоте, "да сколько там этой зимы". Потепление задерживается, но всё равно настроение подымается.
Итогом зимы стало не только повышение курса доллара, но и значительное повышение тарифов за коммуналку (плачу уже до 500 гривен) и цен на продукты. Чай, стоивший осенью 18 гривен, неделю назад брал по 27. Ну это понятно, Украина чай не производит и цена зависит от курса доллара. Но подорожал и сахар, и масло, короче всё кроме зарплат и пенсий.

Но нас успокаивает президент

19 комментариев:

frend комментирует...

МВФ нажимает на все кнопки. Депутаты обсуждают отмену льготного проезда, повышение цены газа для нас и пенсионного возраста ежегодно и постепенно. Налог на богатство по-прежнему никто вводить не думает. Через неделю подорожает импорт - Ющ ввел налог на него. Выжали все из советских заводов, деньги выдавили в офшоры. Вот цена не проведения реформ за все годы незалежности.

Михалыч комментирует...

Льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров - это одно из последних оставшихся достижений народа в борьбе против социализма. Удивительно, что его до сих пор не прикрыли. Боятся потерять рейтинг, хотя это большая глупость.
Пенсионный возраст определяется средней продолжительностью жизни и размером пенсии. Но когда офицеры получают пенсию в 30 лет, это тоже не дело.
С налогом "на состояние" вопрос завис, т.к. если его введут, то все наши толстосумы "сдрыстнут" за кордон.

frend комментирует...

Налог на недвижимость предлагают для всех - в том числе и для нас. Чтобы наказать спекулянтов, имеющих по семь квартир. Во всем мире так. А молодые пенсионеры - это безобразие. На Западе возраст до 75 - это зрелость. Старость начинается за этим порогом. Сейчас отменят все льготы на коммуналку и только ВИП-пенсионеры будут процветать. В общем, наша элита свои миллиардные потери плавно перекладывает на нас.

Михалыч комментирует...

не "плавно", а "нагло".

у нас до 75-ти мало кто доживает.

Капитан Кук комментирует...

"возраст до 75" под это и 15 тоже попадает :)

Только мой сват помер гораздо раньше

Как сказал майор Пятигорский, посмотрев балет по ЦТ, - "Это преклонение перед Западом!"

frend комментирует...

Денег в Пенсионном фонде нет. Сводки - как с фронта. Пока сдирают авансом. Но долго ли это продлится? Нигде в мире нет таких отчислений в ПФ - так что надо готовиться.

Михалыч комментирует...

а я уже на пенсии, мне как-то это побоку.

frend комментирует...

Так если на пенсии денег скоро не будет? Пока сдирают авансом, но долго ли это продлится? Нет зарплат - нет и отчислений. И льготы отменят все - даже инвалидам и ветеранам войны. Так велит МВФ. Никакие дураки его кредитов почему-то не взяли - окромя нас.

Михалыч комментирует...

Там будем посмотреть. Напечатают... Выпустят гособлигации, пойдут на коленях к Медведу.
Кредит можно отказаться погашать в случае, если те прекратят выплаты.

frend комментирует...

МВФ жестко контролирует. Им надо возвращать в баксах. Их-то не напечатаешь.А России нужны не пустые деньги, а что-то солидное. Они свой кредит даже под то, что мы их денежками с ними же за газ расплатимся - и то давать не хотят. Так что положили нас эта элита на рельсы, как Анну Каренину.

Михалыч комментирует...

Будет дефолт и откажемся отдавать.
Массе стран в конце концов прощаются все долги.

frend комментирует...

Да, Россия простила Украине 20 млрд - благодаря гибкой политике предыдущих Леонидов. Но эта лафа кончилась. Пойдем путем Аргентины - за дефолт расплатимся железной дорогой, трубой и прочими богатствами Родины.

Михалыч комментирует...

а мне какая разница. кто владеет железной дорогой - Ющенко или какой-нибудь Сорос. Для меня главное - чем владею я.
Тут завтра найдут неисчерпаемые запасы золота, нефти или даже чистого 98-го бензина и всё равно ничего лучше не станет.

frend комментирует...

Страна распадется. Уже есть предсказания аналитиков, что мы шуруем по пути Югославии. Она через 7 лет после своей оранжевой революции распалась. Значит, и нам осталось до 2011 года.Так ведь у них гражданская война была. И у нас не обойдется - если что.

Михалыч комментирует...

не всё так плохо. У нас нет противостояния на национальной основе. есть, конечно, придурки, но подавляющее большинство вполне нормальные люди

frend комментирует...

В Германии в 33 еще нормальнее были .Нация философов пошла за Гитлером - экономическая ситуация позвала молодежь. Ей-то куда податься? Будет выброшена на рынок безработицы. А пенсионеры никогда не бунтуют. Молодежь созреет.Тогда никому не сдобровать. И Юлька боится только металлургов и химиков - рабочего класса. Если что - и Янек с олигархами не усидит.

Михалыч комментирует...

Вопрос только в том, что время сейчас другое. Опыт фашизма уже освоен и этот путь влечёт к международной изоляции, как минимум. Все это знают.

frend комментирует...

Мы уверенно катимся к фашизму. Уже Шухевич - герой Украины. Мораль размыта. Как говорится в Вечернем квартале - понимаем, как вчерашние предатели стали героями, но наоборот - как герои стали предателями - никак не укладывается в голове. Значит, мой отец и два деда, и дядя - оккупанты. А они сами освободили свою Украину, стреляя им в спину. И детишки уже воспитаны на этой новой истории.

Михалыч комментирует...

Поживём - увидим