среда, 17 июня 2009 г.

Всех проверить на детекторе

Бывший министр обороны, а ныне - кандидат в президенты, Анатолий Гриценко предложил телеэфиры политиков проводить с использованием детекторов лжи. Вообще то не такая плохая идея - такая "фишка" может заинтересовать зрителей и поднять популярность телеканала. Вот только граждане Украины будут поставлены в предвыборный ступор. Ведь наши политики уже так заврались, что сами свято верят в тот бред, который говорят. Так допрос Луценко на детекторе покажет, что он с 85-го года не брал врот спиртного. Что же касается самого Гриценко, то он в народе числится как "цэ-рэ-уш-ник", так как в своё время окончил американское военное учебное заведение, и точно знает, как обмануть машину.
Я лично считаю Гриценко лучшим министром обороны Украины за все годы и пока что (за неимением более достойных) лучшим кандидатом на должность президента. И это не смотря на то, что он сторонник вступления в НАТО, а я - категорически против этого.
Но всё может изменится. Здесь многое зависит от России. Сегодня своими закидонами в отношении белорусского молока они явно увеличили прозападные настроения людей не только в Белоруссии, но и в Украине. Непонятно - у них союзное государство, таможенный союз, а тут запрет на ввоз товаров. Явно не просчитанный, тупой шаг. Интересно, кто это придумал и с какой целью?

Комментариев нет: