суббота, 20 июня 2009 г.

Стукачок

Неожиданно о себе напомнил бывший президент Франции Жак Ширак. По непонятным для меня причинам он решил поведать журналистам о своём разговоре с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони о бабах. Вернее, по словам Ширака он только слушал и мотал на ус, а говорил горячий итальянец.

Что можно сказать по этому поводу? Понятно, что Сильвио, как большинство итальянцев бабник. Но вот Жак Ширак в отличие от киношных и литературных образов французов оказался на редкость порядочным человеком, можно сказать - примерный семьянин. А может его уже уже одолел склероз плавно перешедший в маразм, чем воспользовались газетчики? Иначе чего бы он стал трепаться.

4 комментария:

Капитан Кук комментирует...

Я так думаю, что вполне возможно, что Берлускони и Ширак не переносили друг друга.
Положение главы государства требовало отбрасывать личное восприятие. Ничего личного.
Сейчас же Ширак свободный человек. И к тому же в прессе разгорается очередной скандал связанный с Берлускони. Вот Жак и проговорился (?) в тему.
Сам то Сильвио тоже любит пошутить по случаю, типа какой загорелый американский президент.

Михалыч комментирует...

Переносили - не переносили, это вопрос личный, но такие "признания" ставят вопрос о доверии между союзниками. Президент никогда не стаёт просто "свободным человеком".
Шутка Берлускони была действительно шуткой, может глупой и неуместной, но шуткой.
Сейчас ещё Сильвио расскажет как Ширак облизывался слушая о его амурных подвигах. Весь мир с этих их рассказов только посмеётся.

Капитан Кук комментирует...

а что такое "бабик"?

Михалыч комментирует...

а если подумать...