среда, 17 июня 2009 г.

Крысюки

Крысюк от СПУ номер два покинул корыто, которое дало течь. Интересно, куда это он надеется пристроится. Или действительно прав Ющенко и Винского "попросили" освободить место, т.к. надобность в нём отпала. А для того чтобы сильно не держался за края намекнули, что пацан уже достаточно натащил себе в норку сыра и всего остального, чего после Кирпы все хотят найти в министерстве транспорта.
В возможность и желание Винского балотироваться в президенты речи быть не могло, Йося не из тех, кто может по наивности надеятся при своей фамилии стать президентом Украины.
Зато рысюк номер один от СПУ упорно держится за портфель и уже забыл, что сам писал заявление с просьбой рассмотреть на Верховном Совете вопрос о его увольнении с занимаемой должности.
Правительство тем временем лихорадочно ищет деньги для латания дыр в бюджете. Сегодня объявили, что импортируемые автомобили должны пройти обязательную сертификацию на предмет энергосбережения, которая будет стоить 650 гривен. И это плюс к плате за разтаможивание, налоги, регистрацию, техпаспорт, взятки и прочее. Недавно принято решение об обязательной регистрации с выдачей техпаспортов владельцам мопедов, они же теперь должны сдавать на права категории "А". Ещё одним нововведением от ГАИ станут ежегодные налоговые ставки на право пользования автомобилями - теперь их размер будет зависить от сроков эксплуатации машины, т.е. бедолага-пенсионер на "Горбатом" будет платить за каждый кубический сантимент цилиндров больше, чем владелец нового БМВ. Вот где зарыта социальная справедливость нашей власти! Вместо введения налога на собственность, недвижимость и роскошь правительство усиленно выдавливает деньги из тех кто еле сволит концы с концами. Казалось бы чего проще: имеет человек один автомобиль - одна ставка налога, два - другая ставка, три - треться и т.д. Нет, такой подход не может встретить одобрения ни в правительстве, ни в парламенте. Ведь самим же придётся платить больше! Давайте лучше заставим владельцев старых рындванов сдать их на свалку и купить себе новые, а если купить им будет не за что, пусть ходят пешком, а то и так на улицах парковаться негде.

Комментариев нет: