понедельник, 29 июня 2009 г.

Охотники

Праздник праздником, а скандал вокруг "Охоты на человека" в Кировоградской области, как уже окрестили его в СМИ, набирает обороты. Двое участников - начальник райотдела и районный прокурор уже задержаны. Третий участник - народный депутат Украины Лозинский (от фракции БЮТ) пока остаётся "недоторканным". Президент снял с должностей начальника областной и районных администраций. Также по требованию Ющенко снят с должности прокурор области, выгнать начальника УВД отказался министр внутренних дел - Луценко. Не знаю правильно ли это выгонять всех начальников и устраивать "братскую могилу", не разбираясь толком, кто в чём виноват. Может лучше на время следствия отстранить их от должности и выводы сделать по окончании расследования. Ведь руководитель, который ничего другого кроме как шашкой махать, не многого стоит.
Главный же герой истории, Лозинский по недавнему примеру Луценко обратился к генеральному прокурору с просьбой внести на рассмотрение Верховного Совета представление о лишении его депутатской неприкосновенности. Просьбу Луценко вроде бы до сих не рассмотрели.
Увидим, чем закончится история с Лозинским. Ведь по началу фракция БЮТ предложила его наградить "за мужество и героизм, проявленный при задержании опасного преступника". Можно только сказать, что больше всех "попал" районный прокурор. Ох, не сладко приходится прокурорским в спецзонах.

2 комментария:

Капитан Кук комментирует...

английская поговорка:

Дорожка от палаты лордов до кентервильской каталажки бывает на удивление очень коротка.

Михалыч комментирует...

это у них, но не у нас