четверг, 18 июня 2009 г.

С ленты-ру и других источников

Члены организации "Шаро..бы" и сочувствующие им львовяне планировали пробежаться нагишом по центральным улицам Львова под лозунгом "Кризис закончился, а мы все еще голые". Таким образом они хотели привлечь внимание к повседневным проблемам граждан, не интересующим, с их точки зрения, власти.

Год назад подобная акция состоялась, и милиция не помешала ее проведению.

Вот так живёшь в городе, а о подобных акциях узнаёшь из зарубежных интернет изданий. Знал бы - точно что-нибудь сфоткал.

Президент Украины Виктор Ющенко провел прощальную встречу с российским послом Виктором Черномырдиным и вручил дипломату орден "За заслуги" III степени. Об этом сообщается на официальном сайте украинского президента.

Сообщается, что Ющенко поблагодарил Черномырдина за личный вклад в развитие российско-украинских отношений и пожелал дипломату здоровья и успехов.

Да, интересная новость. Оказывается Черномырдин имеет заслуги перед Украиной.

В среду, 17 июня, итальянские СМИ сообщили, что прокуратура города Бари (крупный порт в Южной Италии) проверяет заявление местной жительницы Патриции Д'Аддарио о том, что друзья Берлускони обещали ей деньги, если она проведет ночь на вилле в обществе Берлускони, а сам премьер даже предлагал ей баллотироваться в Европарламент в обмен на расположение. Девушка утверждает, что располагает аудиозаписями, подтверждающими все ее слова.

Ну в этом то особой новости нет.

Министерство образования Украины подготовило поправки в законы об образовании, согласно которым большинство студентов вузов и ПТУ рискуют лишиться стипендий

В этом тоже ничего нового. Главное, чтобы в Верховном Совете вовремя ремонтировали электрощитовую и чтобы министрам было на что выпить "кЭлЫх пЫва".

... министр отметил, что лично наградил бы тех судей знаками отличия, которые доведут до конца дела по разворовыванию бюджетных средств.

Это о Луценко. Что можно сказать - дурачок и только. Где ж тут демократия, это скорее похоже на инквизицию, где судьи "доводили до конца" несуразные обвинения в колдовстве.

глава МВД провел аналогию с ответственностью за хранение и распространение наркотических веществ, напомнив, что милиция фактически отказалась от преследования тех, кто хранит наркотики и занимается теми, кто их сбывает.

Опять же врёт или просто не выполняет свои обязанности. Как так милиция могла отказаться исполнять закон? Просто смешно.

Народний депутат Ярослав Сухий (фракція ПР): “На посаду міністра оборони пропонують лікаря-гінеколога Раїсу Богатирьову. Але знаючи, в якому місці знаходиться наша армія, на цю посаду потрібно призначати проктолога…”. За цією логікою проктолога потрібно призначати на всі державні посади в Україні...

Не могу не согласится.

Прем’єр-міністр України підписала розпорядження “Про спорудження у м. Києві пам’ятника гетьману України Івану Мазепі”. Цим Тимошенко поставила крапку в дискусіях про те, хто такий Мазепа та чи варто його вшановувати на державному рівні. У столиці України повинен з’явитися величний пам’ятник гетьману.

А говорят, в Украине нет денег. Видно тем, кто "заработал" на памятнике голодомору, понравилось.

Перша леді США Мішель Обама зібрала врожай з городу перед Білим домом. Їй вдалося виростити майже 50 кілограмів овочів.

Может Юле и Кате тоже что-то надо выращивать.


Интересно, успел ли прокиснуть "союз" России и Белоруссии? Или просто у кое-кого прокисли мозги?

«Во всем мире между ближайшими соседями время от времени, имея в виду их особый характер отношений и достаточно большой объем сотрудничества, возникают споры, как, например, у нас недавно были споры с нашими белорусскими партнерами по поводу поставок сельхозпродукции, — отметил премьер. — И эти споры продолжаются до тех пор, пока не вырабатываются единые общие правила поведения на рынке». По его мнению, чаще всего такая работа завершается созданием единых правил или таможенных союзов.

Такие высказывания уже чем-то напоминают Горбачёва. Неужели круг замкнулся?

Комментариев нет: