среда, 6 июня 2007 г.

Зачем это делается?

На сайте «Львівської газети» помещена статья Юлии Ожиевской «Демократ чистої води» про українську тиранію», в которой автор пытается комментировать интервью ВВП перед саммитом ЕС-Россия. Автор прямо не говорит, с чем она согласна, а с чем – нет и почему. Просто путем выдергивания цитат из интервью читатель подводится к мнению, что Путин – враг Украины. Я, честно говоря, интервью ВВП не читал и не слушал. Что он там говорил – это его проблемы. Единственное, что меня, как гражданина Украины, по настоящему интересует в отношении с Россией - это цена на газ, а также то, что она рядом и никуда от этого не денешься. Поэтому не вижу причины нагнетать какую-либо напряженность между нашими странами. Целоваться в засос, конечно, тоже не надо. Однако публиковать односторонние, явно рассчитанные на определенный эффект, материалы - верх глупости. Таким образом, газета ориентируется на определенный круг «согласных» читателей. Помню, как осенью 2004г. во Львове собирали ополчение «майданутых», чуть ли не каждый час кто-то вкидывал какую-то провокационную информацию вроде «российского отряда «Витязь» охраняющего Кучму» или «российский спецназ в Борисполе». Небось, всю эту дезу заранее подготовили и запустили через форумы сайтов «БЮТ», «НУ». После такого обмана народа они еще имеют наглость утверждать, что Ющенко честно победил на выборах. Вот и сейчас народу регулярно подсовывают определенную информацию, чтобы не расслаблялись.

Вообще в Украине сейчас сложилась интересная ситуация: вроде у власти коалиция ПР, СПУ и КПУ, однако командует всем Ющенко, который является одним из лидеров оппозиции. То есть большинство, под руководством меньшинства. Газеты, во всяком случае те, что можно приобрести во Львове, однозначно дуют в паруса президента. Тоже самое касается большинства телеканалов. Почему если возник такой кризис власти не провести одновременные выборы и президента и парламента. Может лучше выбрать сразу одного царя или гетмана. И пусть делает, что хочет. Кумовьев назначает министрами, сыновей женит на принцессах и т.д. Только как к этому отнесется народ.

Считаю, что наши политики уже заигрались, разыгрывая российско-американский пасьянс. Уже ни Россия, ни Америка не уверены в надежности тех лиц, которые они поддерживают. Путин не верит Януковичу, а БушЮщенко. Возможно, что США сейчас попробуют поставить на Тимошенко. Видно они на нее получили достаточно компромата от П.Лазоренко, что является гарантией надежности вложенных средств. Ющенко - как «демократ» уже себя скомпрометировал. После его невнятных, необеспеченных ни юридически, ни финансово указов, его вряд ли можно назвать перспективным для вложения инвестиций политиком. Еще время выбрал для своего указа – за неделю до Пасхи(может он другой веры). Россия после действий по освобождению или захвату генеральной прокуратуры вполне может поставить на Цушко. «Колхозник» себя показал человеком дела. Во всяком случае, он понимает, что у нас в МВД, если хочешь, чтобы что-то было сделано, это надо сделать самому! Кстати, президентская команда о направлении внутренних войск в Киев, которая провалилась главным образом из-за нежелания этих самых войск что-то делать, значительно подорвала его авторитет. А не надо требовать того, что никто выполнять не собирается. Янукович уже немного пообтесался, но все равно - слабоват. Возможно, он больше силен в закулисных интригах?

3 комментария:

Капитан Кук комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Михалыч комментирует...

Да тут больше ничего на местных сайтах нового не размещают. Только предлагают рекламу. "Высокий замок" по неделе не обновляет информацию. А покупать ихнюю макулатуру не имею желания. Разве, что завтра (выйдет на русском).

Капитан Кук комментирует...
Этот комментарий был удален автором.