воскресенье, 24 июня 2007 г.

Для чего существуют во Львове тротуары?

Если вы приехали во Львов с туристической целью, то столкнетесь со следующим неудобством – передвигать по городу зачастую придется гуськом, так как городские тротуары давно используются в качестве автостоянок. Проходить по тротуару, мимо стоящих авто, приходится бочком обтирая стенки. Особые неудобства это создает для молоденьких мам, везущих на прогулку наше будущее в колясках. Им в таких случаях приходится съезжать на проезжую часть, подвергая опасности будущих львовян.

Действительно, в городе давно существует проблема с парковкой автотранспорта, но причем здесь тротуары? Кто освободит их от автомобильной оккупации. Городское начальство и руководители местного УВД уже давно наблюдают за городской жизнью из-за окна персональных автомобилей. Им нет дела до удобств и безопасности пешеходов. Вместо того, чтобы заняться обустройством автостоянок, львовская мэрия принимает решение о сдаче в аренду коммерческим структурам парковочного дела. Как можно догадаться, структуры будут принадлежать «своим людям» - родственникам, друзьям и пр.

В городе имеется эвакуатор (один точно), но работаем он только по вызову все тех же парковочных служб и я еще не видел, чтобы он забирал автомобили, что мешают прохожим на тротуарах.

После истории с сыном президента, которая привела к роспуску службы ГАИ, надежды, что кто-то хоть как-то озаботится удобствами безлошадных граждан, не осталось.

1 комментарий:

Капитан Кук комментирует...

Тротуар это продолжение дороги