суббота, 23 июня 2007 г.

Фестиваль пива во Львове

Сегодня в парке культуры имени Богдана Хмельницкого проходит первый день фестиваля Пива. Организаторов фестиваля - пивные кампании: "Львивьске", "Туборг", "Славутич", "Арсенал", "Балтика", "Карлсберг" и "Фостерс" немного подвела погода. Всю неделю в городе было нестерпимо жарко, а ныне день довольно пасмурный, всю ночь накануне шел дождь. Однако, для людей, которые пришли принять участие в фестивале, это даже скорее плюс, чем минус. Очередей нет, свободных мест за столиками хватает, культурная программа работает на всех оборотах, все можно увидеть, а желающие могут принять участие в конкурсах.
Гостей фестиваля встречает довольно большое количество статистов в соответствующих костюмах, начиная от монахов, заканчивая живыми манекенами.
В парке установлено как минимум пять помостов для музыкантов, выступления которых чередуются с конкурсами. Победители конкурсов получают традиционный приз - ящик пива. Впрочем и остальные участники тоже не обижены.
Ну и конечно все желающие могут выпить пиво за деньги. Цена пива довольно приличная - за пол-литра "Балтики №3" - 4.50. В магазине банка этого пива стоит дешевле. Ну, ничего не поделаешь - за все нужно платить. Единственное, чего я не заметил, это мест мест общего пользования - может они мне просто не бросились в глаза.

Соревнование проводит фирма "Туборг" - кто первый выпьет получает ящик пива, по снимку можно сразу определить счастливого победителя.

Команда победителей приступает к освоению приза - ящик пива "Балтика"
Фотки убрал...

Комментариев нет: