понедельник, 25 июня 2007 г.

"Высокий замок" о повышении квартплаты.

В субботнем номере "Высокого замка" опубликована статья под кричащим заголовком: "Квартплата зросте у десять разів?!" Конечно, такой заголовок вызовет интерес всех читателей. Я тоже внимательно прочитал эту статью, которая сообщает о планах львовской мэрии увеличить тарифы на квартирную плату с 30-67 копеек до 8 гривень за метр квадратный. Якобы, в своих действиях городское руководство ссылается на постановление кабмина №560-2005 года, которое определяет новый расчет квартирной платы. При этом в статье этот аргумент оговаривается небольшой вставкой "будто бы". В целом статья носит по отношению городских властей критический характер.
В самом деле, если учесть повышение тарифов на газ, воду и электроэнергию, то такое повышение тарифов станет неподъемным для большого количества жителей города и вызывает естественную тревогу людей за свое благосостояние.
Однако, учитывая политические пристрастия газеты, проанализировав общественное мнение накануне предстоящих в сентябре выборов, все-таки берет сомнение в искренности авторов публикации. Ведь это рупор Юлии Тимошенко на Львовщине. Не случайно, ссылка на постановление кабмина №560 упомянута без точной даты его принятия и уж без упоминания того, кем оно подписано. Все-таки "нашу Юлю" нужно показывать только в самом лучшем свете.
По-моему, эта, основанная на слухах, статья является показателем начала избирательной кампании БЮТ на Львовщине. Юля прошлой осенью провела большую пиар-кампанию относительно имитации борьбы с повышенными коммунальными тарифами в Украине. Правда после того, как во Львове она ничего не добилась, кампания провалилась, но, как говорится хороший удар даром не пропадает, и сейчас накануне выборов не лишне напомнить народу о своих усилиях. Ненавязчиво. Через газету. Дескать, голосуйте за Юлю и она защитит ваши кошельки.
В ратуше по большей частью сидят представители "союзников" Юлии Владимировны, то есть тех политических сил, с которыми она играет на одном поле. Главное отобрать голоса у своих союзников! На этот раз это делается даже я бы сказал со вкусом.
Возможно я обладаю не достаточным количеством информации и мэрия все-таки решила ободрать народ, а Юля здесь ни при чем. Возможно. Увидим.

Комментариев нет: